«Славия Мозырь» минимально обыграла «Нафтан» в матче Высшей лиги

славия мозырь фк

Футболисты «Славия Мозырь» одержали победу над «Нафтаном» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика прервали шестиматчевую серию без побед, обыграв на выезде новополоцкий «Нафтан», в матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Новополоцке на стадионе «Атлант», завершилась победой мозырской «Славии» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник мозырской «Славии» Павел Чикида, в компенсированное арбитром время поразивший ворота голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича, блестяще реализовав пенальти на 94-й минуте.

ФК «Нафтан»: Харитонович; Драбатович, Лебедев, Кучинский, Щадин (Мидо, 63); Бадоев, Колядко (к); Пранович, Кресс (Джиоев, 46; Калинченко, 86), Сучков (Некрасов, 63) — Папарига.

ФК «Славия Мозырь»: Иваненко; Чикида (к), Иванов, Шемрук; Рябых (Залеский, 57), Кузнецов (Джигеро, 76), Дрос, Полоз, Котляров (Кенжебаев, 76); Грибовский (Тихоновский, 57), Ложкин (Батищев, 87).

Предупреждения: Сучков (51), Дрос (72), Драбатович (93+), Полоз (95+).

Таким образом, футболисты мозырской «Славии» одержали победу после трех поражений кряду и трех матчей, сыгранных вничью. «Мозыряне» с 22 набранными очками располагаются на пятой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Новополоцкий «Нафтан» потерпел четвертое поражение в сезоне и с 12 очками на балансе занимает двенадцатое место в «турнирке» сильнейшего дивизиона.

«Гомель» проиграл «Шахтеру» в домашнем матче Высшей лиги. (Фото+Видео)

В поединке 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Славия Мозырь» сыграет домашний матч против «Гомеля», а «Нафтан» из Новополоцка будет противостоять дзержинскому «Арсеналу». Матчи запланированы на 28 и 30 июня, соответственно.