Бельгия всухую обыграла Румынию в матче Евро-2024

сборная бельгии евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Бельгии всухую обыграла команду Румынии в матче 2-го тура группового раунда Евро-2024 по футболу в Группе Е.

Подопечные итальянского наставника Доменико Тедеско одержали первую победу в групповом раунде Евро-2024 по футболу, всухую обыграв сборную Румынии в Группе E. Встреча, которая состоялась в Кёльне на стадионе «Рейн-Энерги-Штадион», завершилась победой сборной Бельгии со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Номинальным хозяином поединка была бельгийская дружина.

Кевин Де Брёйне сборная бельгии

Счет в матче открыл центральный полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс, поразивший ворота голкипера команды Румынии Флорина Ницэ уже на 2-й минуте первого тайма.

Точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «красных дьяволов» Кевин Де Брёйне, установивший окончательный счет в противостоянии на 79-й минуте.

Стоит отметить, что на 63-й минуте встречи, польский арбитр Шимон Марциняк отменил гол Ромелу Лукаку, который был забит из офсайда. На проходящем чемпионате Европы по футболу в Германии – это третий отмененный гол Лукаку. Ранее, турецкий арбитр Халил Мелер отменил два забитых мяча бельгийца в поединке против Словакии.

Напомним, в первом туре группового раунда Евро-2024 по футболу, сборная Бельгии проиграла футболистам Словакии, а Румыния обыграла команду Украины.

Сборная Бельгии: Кастельс; Кастань, Вертонген, Фас, Теате (Дебаст, 77), де Брюйне, Тилеманс (Мангаля, 72), Онана, Лукебакио (Троссард, 56), Доку (Карраско, 72), Лукаку.

Сборная Румынии: Ницэ; Рациу (Сореску, 90), Буркэ, Дрэгушин, Банку, Станчу, Марин, Марин (Олару, 68), Ман, Дрэгуш (Алибек, 81), Михэилэ (Хаджи, 68).

Предупреждения: Лукебакио (35), Банку (59), Марин (65).

Таким образом, футболисты сборной Бельгии одержали первую победу в ЧЕ-2024 по футболу и с 3 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Группы E. Команда Румынии с таким же количеством набранных очков возглавляет квартет.