Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании в гонках Формула-1

ферстаппен формула-1

Макс Ферстаппен одержал вторую победу кряду, выиграв Гран-при Испании в гонках класса Формула-1.

26-летний нидерландский автогонщик команды «Ред Булл Рейсинг» Макс Ферстаппен одержал очередную победу в сезоне, став победителем 10-го этапа гонок в классе Формула-1. Гран-при Испании состоялось на «Автодром Барселона-Каталунья», протяженностью 4,657 км.

Трехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен показал наилучший время, преодолев 66 кругов с итоговым результатом 1:28:20.227 сек.

Второе место в испанском Гран-при занял британский автогонщик команды «Макларен» Ландо Норрис, уступивший победителю гонки 2.219 сек. Бронзовая медаль Гран-при Испании досталась британскому пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону, уступившего Ферстаппену 17.790 сек.

Итоги Гран-при Испании

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1:28:20.227.

10. Эстебан Окон («Альпин») +1:11.889.

11. Нико Хюлькенберг («Хаас») +1:19.215.

12. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +1 круг.

13. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер») +1 круг.

14. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +1 круг.

15. Даниэль Риккардо («РБ») +1 круг.

16. Валттери Боттас («Кик-Заубер») +1 круг.

17. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг.

18. Александер Албон («Уильямс») +1 круг.

19. Юки Цунода («РБ») +1 круг.

20. Логан Сарджент («Уильямс») +2 круга.

Таким образом, нидерландский гонщик «Ред Булл Рейсинг» Макс Ферстаппен, по итогам завершившегося этапа, возглавляет турнирную таблицу сезона с 219 набранными очками. Британский автогонщик «Макларен» Ландо Норрис поднялся на вторую позицию в «туррнирке» со 150 очками. Тройку сильнейших, сезона Формула-1, занимает автогонщик из Монако команды «Феррари» Шарль Леклер со 148 очками на балансе.