Уругвай победил Панаму на старте Кубка Америки по футболу

дарвин нуньез уругвай

Сборная Уругвая уверенно обыграла Панаму в матче первого тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу, в Группе C.

Подопечные аргентинского наставника сборной Уругвая Марсело Бьелса одержали победу на старте розыгрыша Кубка Америки Группы C, уверенно взяв верх над командой Панамы. Поединок, который состоялся в Майами на стадионе «Хард Рок Стэдиум», завершился уверенной победой сборной Уругвая со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл защитник уругвайской сборной Рональд Араухо, поразивший ворота голкипера сборной Панамы Орландо Москера на 16-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи нападающий «чарруа» Дарвин Нуньес удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 85-й минуте, а через шесть минут защитник уругвайской команды Матиас Винья забивает третий мяч в ворота соперника. Панама сумели ответить одним голом, буквально через минуту, благодаря стараниям защитника «канальщиков» Микаэля Мурильо, огорчившего вратаря уругвайцев Серхио Рочета на 94-й минуте.

Сборная Уругвая: Рочет; Оливера (Касерес, 60), Араухо (Хименес, 46), Винья, де Арраскаэта (де ла Крус, 60), Вальверде (Бентанкур, 85), Угарте, Араухо, Пельистри, Нандес, Нуньес.

Сборная Панамы: Москера; Мурильо, Миллер, Кордоба, Фаринья, Дэвис, Карраскилья (Айярса, 89), Кристиан Мартинес (Уэлш, 65), Пума Родригес (Гондола, 84), Фахардо (Герреро, 84), Барсенас (Ленис, 89).

Предупреждение: Уэлш (68).

Таким образом, Уругвай с победы стартовал в групповом раунде розыгрыша Кубка Америки по футболу Группы С и с 3 набранными очками возглавляет турнирную таблицу квартета. Сборная Панамы, без набранных очков располагается на третьей позиции в Группе.

США всухую обыграли Боливию в матче Кубка Америки по футболу (ВИДЕО)

В матче 2-го тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу, сборная Уругвая сыграет против Боливии, а Панама будет противостоять команде США. Оба матча запланированы на 28 июня.