Франция не удержала победу над Польшей в третьем матче Евро-2024

польша франция евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Франции вничью сыграла с командой Польши и со второго места Группы D, вышла в плей-офф Евро-2024 по футболу.

Подопечные Дидье Дешама не удержали победу над сборной Польши и вничью завершили поединок 3-го тура группового раунда в квартете D. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился результативной ничьей со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл французский нападающий Килиан Мбаппе, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера сборной Польши Лукаша Скорупски на 56-й минуте. Для Мбаппе – это первый гол на Евро-2024. На 79-й минуте противостояния форвард сборной Польши Роберт Левандовски сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря сборной Франции Майка Меньяна и тем самым установив окончательный счет в поединке.

левандовски роберт

Напомним, сборная Франции в первом туре группового раунда квартета D, минимально обыграла Австрию, в во втором матче расписала мировую со сборной Нидерландов. Команда Польши не смогла выиграть не одного матча. «Красно-белые» в первом туре проиграли Нидерландам, а затем уступила Австрии.

килиан мбаппе в маске

Сборная Франции: Меньян; Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес, Канте (Гризманн, 61), Рабьо (Камавинга, 61), Тчуамени (Фофана, 81), Дембеле (Коло-Муани, 86), Барколя (Жиру, 61), Мбаппе.

Сборная Польши: Скорупски; Давидович, Беднарек, Кивер, Залевски (Скурась, 68), Зелиньски, Шиманьски (Свидерски, 68), Модер, Франковски, Урбаньски, Левандовски.

Предупреждения: Залевски (24), Рабьо (43), Давидович (89), Свидерски (90+2).

Таким образом, футболисты сборной Франции набрав 5 очков со второй строки шагнули в плей-офф Евро-2024 по футболу, а сборная Польши с 1 набранным очком завершила своей выступление на турнире, замкнув турнирную таблицу Группы D.

Отметим, с первой строки в плей-офф из Группы вышла сборная Австрии, набрав 6 очков, а вот команда Нидерландов сохранила шансы на выход в плей-офф, расположившись на третьей позиции с 4 набранными очками.