Испания вышла в финал футбольного турнира Олимпиады-2024

хуанлу санчес сборная испании Photo: gettyimages.com

Сборная Испании обыграла команду Марокко и вышла в финал Олимпийских игр футбольного турнира.

Футболисты сборной Испании-U23 вырвали победу у команды Марокко-U23 в матче 1/2 финала Олимпиады-2024 в Париже и пробились в решающий раунд турнира. Встреча, которая состоялась в Марселе на стадионе «Оранж Велодром», завершилась волевой победой сборной Испании со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Марокко Суфиан Рахими, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера испанской команды Арнау Тенаса на 37-й минуте.

Во второй половине встречи полузащитник сборной Испании Фермин Лопес сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 65-й минуте. Победную точку в полуфинальном противостоянии двух команд поставил форвард «фурий» Хуанлу Санчес, огорчивший вратаря марокканской сборной Мунира Моханда на 85-й минуте.

Сборная Марокко U-23: Мохамеди; Эль-Уахди, Букамир (Маухуб, 88), Хакими, Эль-Аззузи, Таргаллин, Ричардсон, Бен-Сегир, Эззальзули, Ахомаш, Раими.

Сборная Испании U-23: Тенас; Миранда (Мигель Гутьеррес, 62), Кубарси, Эрик Гарсия, Пубиль (Хуанлу Санчес, 62), Алекс Баэна (Омородион, 90+2), Барриос (Бернабе, 62), Серхио Гомес, Лопес (Туррьентес, 89), Орос, Абель Руис.

Предупреждения: Тенас (37), Раими (37), Лопес (67), Бернабе (72), Ричардсон (76).

Таким образом, футболисты сборной Испании-U23 вышли в финал Олимпийских игр-2024 в Париже и в решающем противостоянии сразятся с хозяйкой Игр, сборной Франции-U23.

Команда Марокко оспорит бронзовые награды с Египтом.

Финал футбольного турнира Олимпиады-2024 запланирован на 9 августа и состоится на стадионе «Парк-де-Пренс» во французской столице.