Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Торонто

арина сергеевна соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Торонто.

Арина Соболенко одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 National Bank Open presented by Rogers. В матче третьего круга белоруска Арина Соболенко (3 WTA) в двух сетах справилась с теннисисткой из Великобритании Кэти Боултер (33 WTA).

Встреча, которая продолжалась 1 час и 24 минуты, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 3 из 3 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 70 очков из 120 возможных. В тоже самое время, британка Кэти Боултер записала на свой счет 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок, набрав в итоге 51 очко.

Соболенко и Боултер в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях победа была на стороне белоруски.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый круг одиночного разряда теннисного турнира, с общим призовым фондом в $3 211 715. В матче 1/4 финала Арина Соболенко сразится с американской теннисисткой Амандой Анисимовой (132 WTA), которая в третьем круге сенсационно выбила из дальнейшего участия россиянку Анну Калинскую (17 WTA).

Отметим, ранее белоруска Виктория Азаренко (19 WTA) завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Торонто, отказавшись продолжить борьбу в матче 1/8 финала против американки Пейтон Стернс (53 WTA), при счете 4:6, 2:4.