«Слуцк» одержал шестую победу кряду обыграв «Витебск» в Высшей лиге

фк слуцк Photo: sfc-slutsk.by

Футболисты «Слуцка» одержали сухую победу над «Витебском» в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Александра Гуриновича одержали уверенную победу над «Витебском» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, добыв шестую победу кряду. Встреча, которая состоялась на Городском стадионе, завершилась победой «Слуцка» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Слуцка» Сергей Пушняков, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Харитонова на 61-й минуте. За четыре минуты до окончания основного времени матча, центрфорвард «сахарных» Илья Тишуров ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет в поединке на 86-й минуте.

ФК «Слуцк»: Брановец; Михнюк, Пушняков (К), Бугнон, Цепенков (Сычев, 74), Мельников (Тишуров, 81), Былинкин, Семенов, Мартьянов, Курлович, Дубинец (Рум, 81).

ФК «Витебск»: Харитонов; Скитов, Лисовский (Ткаченко, 65), Мосесов, Варданян (М.Краснов, 79), Червяков (Теверов, 46), Скибский, Е.Краснов (Гирс, 34), Егоров (Эгедег, 65), Наумов (К), Башилов.

Предупреждение: Наумов (23).

Таким образом, футболисты «Слуцка» продлили победную серию игр до шести встреч подряд и с 28 очками в активе поднялись на шестую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

«Витебск» потерпел шестое поражение в текущем сезоне и с 29 набранными очками располагается на пятой позиции в «турнирке».

В матче 20-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Слуцк» сыграет гостевой матч против «Ислочи». Встреча запланирована на 1 сентября и состоится в Молодечно на Городском стадионе.

Следующим соперником «Витебска» станет гродненский «Неман», домашний матч с которым состоится 31 августа на Центральном стадионе в областном центре.