Минское «Динамо» завершило свое выступление в Лиге Европы УЕФА

андерлехт минское динамо Photo: rsca.be

Футболисты «Динамо Минск» вновь проиграли бельгийскому «Андерлехту» и по сумме двух матчей завершили свое выступление в Лиге Европы УЕФА.

Подопечные Вадима Скрипченко потерпели поражение от футболистов «Андерлехта» в ответном поединке четвертого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча, которая состоялась в Брюсселе на стадионе «Констант Ванден Сток», завершилась победой «Андерлехта» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал ганский нападающий бельгийского «Андерлехта» Френсис Амузу, поразивший ворота голкипера «Динамо Минск» Федора Лапоухова на 83-й минуте противостояния.

Напомним, в первом матче заключительного квалификационного раунда Лиги Европы, минское «Динамо» на домашней арене минимально уступило «Андерлехту» со счетом 0:1.

андерлехт динамо минск лига европы

ФК «Андерлехт» (Бельгия): Косеманс; Аугустинссон (Ндиай, 90), Йоргенсен, Симич, Сарделла, Струйкенс, Ритс, Версхарен (Леони, 69), Дрейер (де Гриф, 90), Ангуло (Амузу, 69), Дольберг (Васкес, 77).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Раи, Гаврилович, Бегунов, Пигас, Подстрелов (Жердев, 46), Селява, Aмиан (Школик, 71), Демченко (Хващинский, 90), Альфред (Мельниченко, 46), Бахар (Седько, 69).

Предупреждения: Селява (47), Версхарен (62).

Таким образом, футболисты бельгийского «Андерлехта» выиграли у белорусского клуба заключительный раунд квалификации с общим счетом 2:0 и вышли в групповой раунд Лиги Европы УЕФА.

Минское «Динамо» завершило борьбу в Лиге Европы и продолжит выступление в еврокубковом сезоне на стадии группового раунда в Лиге конференций УЕФА.