Сборная Украины уступила Чехии в матче Лиги наций УЕФА

Украина & Чехия/ Лига наций УЕФА. Photo: fcdynamo.com

Футболисты сборной Украины потерпели второе поражение кряду, проиграв в матче 2-го тура команде Чехии.

Подопечные Сергея Реброва проиграли второй поединок кряду в новом сезоне Лиги наций УЕФА, уступив сборной Чехии в выездном матче Лиги B Группы 1. Встреча, которая состоялась на стадионе «Фортуна Арена» в Праге, завершилась победой чешской сборной со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Украины Павел Шульц, поразивший ворота голкипера сборной Украины Анатолия Трубина на 21-й минуте. Через шестнадцать минут нападающий «жовто-блакитных» Владислав Ванат сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря сборной Чехии Матея Коваржа на 37-й минуте. Однако, в компенсированное арбитром время первого тайма, Шульц снова тревожит ворота сборной Украины, тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек чешской дружины Томаш Соучек блестяще реализовывает пенальти в ворота украинской сборной, удваивая преимущество команды хозяев на 80-й минуте. Сборная Украины сумела сократить разницу в счете, благодаря стараниям полузащитника Георгия Судакова на 84-й минуте, но уравнять цифры на табло украинцам так и не удалось.

Напомним, в первом туре сборная Украины проиграла команде Албании.

Сборная Чехии: Коварж; Зелены, Витик, Цоуфал, Крейчи, Черв (Крал, 89), Соучек, Шулц (Кушей, 81), Провод (Лингр, 65), Черны (Гложек, 66), Хоры (Шик, 81).

Сборная Украины: Трубин; Миколенко, Матвиенко, Забарный, Тымчик, Степаненко (Малиновский, 79), Зинченко (Пихаленок, 85), Мудрик, Шапаренко (Судаков, 69), Ярмоленко (Цыганков, 69), Ванат (Яремчук, 79).

Предупреждения: Крейчи (47), Витик (48), Черны (54), Соучек (63), Зелены (68), Судаков (70), Яремчук (81).

Таким образом, футболисты сборной Украины проиграли второй поединок подряд и без набранных очков располагаются на последней строке в турнирной таблице Лиги B Группы 1.

Сборная Чехии одержала первую победу в турнире и с 3 набранными очками занимает третью строку в квартете.

Следующим соперником сборной Украины станут футболисты Грузии, а Чехия сразится с Албанией. Оба матча запланированы на 11 октября.