Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в выездном матче КХЛ

Егор Бориков. ХК Динамо-Минск

Хоккеисты «Динамо-Минск» одержали вторую победу кряду, обыграв подмосковный «Витязь» в гостевом поединке чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального уверенно обыграли балашихинский «Витязь» во втором выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершилась победой минского «Динамо» со счетом 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо-Минск» Александр Волков, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 3-й минуте. Спустя четыре минуты форвард «зубров» Виталий Пинчук удваивает преимущество минчан, отличившись голом на 7-й минуте, а еще через восемь минут Роман Горбунов забрасывает третью безответную шайбу в ворота «богатырей». «Витязь» сумел «снять паутину» с ворот российского голкипера «Динамо-Минск» Андрея Кареева за восемь секунд до первого перерыва. Авторство единственной шайбы в ворота белорусской команды стал канадский форвард Фредерика Готье, записавший на свой счет гол на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке канадский форвард Диллон Дюбе забрасывает четвертую шайбу в ворота «Витязя», воспользовавшись преимуществом большинства на 34-й минуте.

Точку в противостоянии двух команда поставил нападающий «зубров» Илья Усов, установивший окончательный счет в поединке, играя в большинстве на 45-й минуте.

Напомним, в минувшем матче хоккеисты минского «Динамо» проиграли московскому «Спартаку», а в своем стартовом поединке уверенно обыграли хабаровский «Амур».

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Воронков – Рой, Морозов – Готье – Воробьев; Бусыгин – Валенцов, Бучельников – Барак – Чехович; Головков – Рыков, Дарьин – Чивилев – Яровой; Зубов – Козлов – Савчик; Малоросиянов, Алмазов.

ХК «Динамо-Минск»: Кареев (Тихомров); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Денисов – Лайл, Бориков – Горбунов – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Гуслистов; Брук, А. Ковгореня.

Брэди Лайл, хоккеист

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ, единожды проиграв в текущем сезоне. «Зубры» с 4 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Балашихинский «Витязь» не сумел продлить двухматчевый успех предыдущих домашних поединков и с таким же количеством набранных очков занимает шестое место в той же Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты казахстанского «Барыса», матч с которым запланирован на 13 сентября, в Астане на «Барыс Арена». Подмосковный «Витязь», в этот же день, завершит серию домашних игр матчем против тольяттинской «Лады».