«Ювентус» с победы над ПСВ стартовал в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Кенан-Йылдыз Photo: juventus.com

Итальянский «Ювентус» обыграл нидерландский ПСВ в матче 1-го тура плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Тиагу Мотта одержали победу в матче нового формата раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Турине на арене «Альянц Стэдиум», завершилась победой «Ювентуса» со счётом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл турецкий полузащитник «Ювентуса» Кенан Йылдыз, поразивший ворота голкипера ПСВ Джоэла Дроммела на 21-й минуте. Спустя шесть минут американский хавбек Уэстон Маккенни удваивает преимущество «старой синьоры», отличившись голом на 27-й минуте.

Во второй половине встречи уругвайский защитник «Ювентуса» Факундо Гонсалес доводит счет в матче до разгромного, забив в ворота «красно-белых» третий мяч на 52-й минуте. ПСВ сумели «размочить» счет в поединке, благодаря стараниям марокканского полузащитника нидерландского клуба Исмаэля Сайбари, огорчившего вратаря «Ювентуса» Микеле Ди Грегорио в компенсированное арбитром время, отметившись голом на 93-й минуте.

Душан Влахович. ФК Ювентус.

ФК «Ювентус»: Ди Грегорио; Камбьязо, Бремер, Гатти (Данило, 57), Калулу, Копмейнерс, Локателли (Тюрам, 57), Маккенни (Дуглас Луис, 75), Йылдыз (Фаджоли, 69), Влахович, Гонсалес (Веа, 69).

ФК ПСВ: Дроммел; Дамс (Мауро Жуниор, 76), Боскальи, Фламинго, Ледесма (Нагало, 86), Верман (Сайбари, 62), Схаутен, Тил (Ланг, 62), Тилльман, де Йонг (Пепи, 77), Бакайоко.

Отметим, новый формат не подразумевает разделение по группам. Все 36 команд сведены в общую турнирную таблицу и сыграют по 8 матчей.

Таким образом, футболисты туринского «Ювентуса» с победы над ПСВ стартовали в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

В матче 2-го тура плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, итальянский «Ювентус» сразится в гостях с немецким «РБ Лейпциг». Матч запланирован на 2 октября и состоится на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге. ПСВ, днем ранее, сыграет на домашней арене против португальского «Спортинга». Поединок пройдет в Эйндховене на стадионе «Филипис».