«Барселона» проиграла «Монако» в матче Лиги чемпионов

ФК Монако Photo: feyenoord.com

«Барселона» проиграла футболистам «Монако» в матче 1-го тура раунда плей-офф нового формата Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные немецкого наставника испанской «Барселоны» Ханс-Дитера Флика сенсационно потерпели поражение от футболистов «Монако» в стартовом поединке раунда плей-офф нового формата Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась на стадионе «Луи II», завершилась победой «Монако» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

На 10-й минуте нидерландский арбитр встречи Аллард Линдхаут удаляет защитника «каталонцев» Эрика Гарсия и «Барселона» осталась доигрывать поединок в меньшинстве.

Счет в матче открыл французский полузащитник «Монако» Магнес Аклиуш, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 16-й минуте. Спустя двенадцать минут вингер «сине-гранатовых» Ламин Ямаль сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 28-й минуте, огорчив швейцарского вратаря Филипп Кёна на 28-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил французский нападающий Джордж Иленихена, тем самым установивший окончательный счет в матче, добыв сенсационную победу над соперником на 71-й минуте.

Джордж Иленихена. ФК Монако

ФК «Монако»: Кен; Вандерсон (Мависса Элеби, 88), Салису, Керер, Синго, Камара (Головин, 46), Закария, Бен-Сегир (Кайо Энрике, 70), Минамино (Балогун, 70), Аклиуш, Эмболо (Иленикена, 59).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Бальде (Фати, 88), Мартинес, Кубарси (Ферран Торрес, 79), Кунде, Эрик Гарсия, Касадо, Педри (Торре, 83), Рафинья, Ямаль (Мартин, 80), Левандовски (Домингес, 80).

Предупреждения: Бен-Сегир (29), Камара (36), Мартинес (75), Флик (79), Касадо (85), Бальде (85), Мависса Элеби (90+2), Балогун (90+6).

Удаление: Эрик Гарсия (10).

Таким образом, футболисты «Монако» с победы стартовали в раунде плей-офф нового формата Лиги чемпионов УЕФА и с 3 набранными очками располагается на двенадцатой строке в турнирной таблице. Испанская «Барселона» без набранных очков занимает двадцать третью позицию в «турнирке» Лиги чемпионов.

«Байер 04» разгромил «Фейеноорд» на старте плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Обзор матча

В матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов, футболисты «Монако» сыграют против хорватского «Динамо Загреб». Матч запланирован на 2 октября и состоится на арене стадиона «Максимир» в Загребе.

Испанская «Барселона» дома сыграет против швейцарского «Янг Бойза». Матч пройдет 1 октября на Олимпийском стадионе в столице каталонской автономии.

Напомним, загребское «Динамо» на старте раунда плей-офф разгромно проиграла мюнхенской «Баварии» со счетом 9:2, а швейцарский «Янг Бойз» всухую уступил «Астон Виллы» со счетом 3:0.