«Адмирал» обыграл «Динамо-Москва» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Джордан Уил. ХК Динамо-Москва

Хоккеисты «Адмирала» продлили победную серию в КХЛ, обыграв во втором матче домашней серии московское «Динамо».

Подопечные Леонида Тамбиева добыли третью победу в чемпионате, обыграв во втором матче домашней серии хоккеистов «Динамо-Москва». Встреча, которая состоялась во Владивостоке на льду «Фетисов-Арена», завершилась волевой победой «Адмирала» со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Динамо-Москва» Макс Комтуа, поразивший ворота голкипера «Адмирала» Василия Демченко на 6-й минуте. Менее чем через минуту «моряки» исправляют ситуацию и сравнивают счет в поединке, благодаря стараниям защитника Георгия Солянникова на 7-й минуте.

Во втором периоде форвард хозяев Егор Петухов выводит «Адмирал» вперед, воспользовавшись преимуществом большинства на 22-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «моряки» еще дважды сумели огорчить американского вратаря «Динамо» Хантера Миска. Сперва, Павел Шэн удваивает преимущество «Адмирала», отличившись голом на 43-й минуте, а через три минуты Степан Старков ставит точку в противостоянии двух команд, «прописав» четвертую шайбу в ворота москвичей на 46-й минуте.

ХК «Адмирала»: Демченко (Мишуров); Ручкин — Солянников, Гутик — Шэн — Старков; Шулак (К) — Грман, Завгородний — Родуолд — Фьоре; Метальников (А) — Шепелев, Петьков — Шестаков — Петухов (А); Муранов — Аноховский — Николаев.

ХК «Динамо-Москва»: Миска (Моторыгин); Пыленков — Менелл, Гусев (К) — Ильенко — Кудрявцев; Адамчук — Сергеев, Комтуа — Уил — Пакетт; Готовец — Ожиганов (А), Слепышев — О’Делл (А) — Рашевский; Римашевский, Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев, Паталаха.

Таким образом, хоккеисты «Адмирала» одержали вторую победу кряду и с 7 очками на балансе расположились на пятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции КХЛ.

Московское «Динамо» проиграло второй матч подряд, потерпев пятое поражение в сезоне и с 4 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» Западной Конференции.

Следующим соперником «Адмирала» станут хоккеисты московского ЦСКА. Встреча запланирован на 22 сентября и состоится на «Фетисов-Арена». «Динамо-Москва», в этот же день, продолжит дальневосточный вояж матчем против хабаровского «Амура».