«Гомель» обыграл «Нафтан» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Джуниор Эффаге. ФК Гомель

Футболисты «Гомеля» прервали двухматчевую серию поражений, обыграв в матче 22-го тура новополоцкий «Нафтан».

Подопечные Андрея Горовцова добыли волевую победу в домашней встрече регулярного чемпионата Беларуси футболистов «Нафтана». Поединок, который состоялся в областном центре на стадионе «Центральный», завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (0:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Нафтана» Антон Сучков, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Станислава Клещука на 11-й минуте.

Во второй половине встречи бразильский нападающий «зелено-белых» Фернандо Нето сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 54-й минуте, отметившись за гомельчан дебютным голом. Победную точку в противостоянии двух команд поставил габонский форвард Джуниор Эффаге, установивший окончательный счет в поединке за минуту до окончания основного времени.

ХК «Гомель»: Клещук; Рылач (Заяц, 90+2), Потапенко (Антилевский, 70), Эффаге, Давыскиба, Яцкевич, Ермакович (Грищенко, 54), Трояков, Чаговец, Ращеня, Абдуллахи (Нето, 46).

ХК «Нафтан»: Харитонович; Кучинский, Лебедев, Колядко, Папарига, Пранович (Кресс, 62), Сучков (Тихонов, 82), Житнев (Лопага, 77), Яллет (Щадин, 62), Бадоев, Драбатович (Нижник, 82).

Предупреждения: Яллет (30), Абдуллахи (30), Рылач (64), Грищенко (66), Драбатович (76).

Удаление: Грищенко (90+4).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали восьмую победу в текущем чемпионате Беларуси и с 31 набранным очком расположились на седьмой позиции в турнирной таблице Высшей лиги.

Новополоцкий «Нафтан» проиграл четвертый поединок подряд и с 16 очками на балансе занимает четырнадцатую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В матче 23-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет домашнюю встречу с брестским «Динамо». Матч запланирован на 27 сентября на «Центральном» в Гомеле.

Новополоцкий «Нафтан», сперва, сыграет перенесенный 16-й тур с гродненским «Неманом», который пройдет на домашнем «Атланте» 25 сентября, а затем в 23-м туре дома будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ».