«Реал Мадрид» разгромил «Эспаньол» в домашнем матче испанской Ла Лиги

Килиан Мбаппе. ФК Реал Мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» добыли волевую победу над «Эспаньолом» в матче 6-го тура чемпионата испанской Примеры.

Подопечные Карло Анчелотти одержали четвертую победу в текущем сезоне, уверенно обыграв «Эспаньол» в домашней встрече чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на арене «Сантьяго Бернабеу», завершился разгромной победой мадридского «Реала» со счетом 4:1 (0:0, 4:1).

Счет в матче был открыт на 54-й минуте, после допущенной ошибки бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа, не удержавшего мяч и срезавшего его в собственные ворота. Спустя четыре минуты защитник «сливочных» Дани Карвахаль исправляет оплошность партнера по команде и сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Эспаньола» Хоана Гарсия на 58-й минуте. На 75-й минуте бразильский нападающий «Реал Мадрид» Родриго выводит команду хозяев вперед, а через три минуты форвард Винисиус Жуниор удваивает преимущество. Точку в разгроме команды соперника поставил французский нападающий «бланкос» Килиан Мбаппе, блестяще реализовавший пенальти и тем самым установивший окончательный счет в противостоянии на 90-й минуте.

ФК Реал Мадрид. Ла Лига.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Фран Гарсия, Милитао, Карвахаль (Васкес, 59), Тчуамени, Беллингем (Рюдигер, 84), Вальверде, Модрич, Гюлер (Винисиус Жуниор, 55), Родриго (Эндрик, 84), Мбаппе.

ФК «Эспаньол»: Гарсия; Ромеро, Техеро (Агуадо, 76), Кабрера, Кумбула, Эль-Хилали, Крал, Лосано (Грагера, 67), Каррерас (Кардона, 76), Пуадо (Милья, 81), Шеддира (Велис, 46).

Предупреждения: Лосано (10), Мбаппе (32), Вальверде (61), Гарсия (74), Беллингем (81), Винисиус Жуниор (82), Ромеро (88).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали третью победу кряду в чемпионате Испании в Ла Лиге и с 14 очками на балансе располагаются на второй строке в турнирной таблице Примеры, отставая на 1 очко от лидера, команды «Барселоны».

«Эспаньол» прервал двухматчевую победную серию в регулярном чемпионате и с 7 очками на балансе занимает тринадцатую позицию в «турнирке» испанской Примеры.

В поединке 7-го тура, регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Мадрид» сыграет домашний матч против «Алавеса». Встреча запланирована на 24 сентября.

«Эспаньол», в домашнем противостоянии 26 сентября сразится с «Вильярреалом». Матч состоится на арене «Корнелья-Эль Прат».