Московское «Динамо» обыграло «Амур» в матче выездной серии КХЛ

ХК Динамо-Москва. КХЛ

«Динамо-Москва» одержало волевую победу над хабаровским «Амуром» в матче выездной серии игр Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Алексея Кудашова одержали первую победу в дальневосточной выездной серии игр КХЛ, обыграв в гостях хоккеистов «Амура». Встреча, которая состоялась в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершилась волевой победой московского «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Амура» Александр Хохлачев, поразивший ворота американского голкипера «Динамо-Москва» Хантера Миски на 31-й минуте во втором отрезке встречи. За две минуты до перерыва канадский центрфорвард московского клуба Седрик Пакетт сравнивает цифры на табло, воспользовавшись преимуществом большинства на 38-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Динамо-Москва» Артём Ильенко, огорчивший вратаря «Амура» Игоря Бобкова на 44-й минуте.

ХК «Динамо-Москва»: Миска (Моторыгин); Готовец — Менелл, Кудрявцев — Ильенко — Римашевский; Пыленков — Сизов, Гусев (К) — Уил — Пакетт; Адамчук — Ожиганов (А), Слепышев — О’Делл (А) — Рашевский; Паталаха, Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев, Рябкин.

ХК «Амур»: Бобков (Лозебников); Мищенко (А) — Гуркин, Дрозг — Броадхерст — Броссо; Брынцев — Кулик, Дюрандо — Шевченко (А) — Гальченюк; Ли К. — Балдаев, Хохлачев — Грачев (К) — Гиздаттулин; Рыжиков, Ли О. — Барулин — Слепец.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» прервали двухматчевую серию поражений и добыв третью победу в текущем сезоне занимают восьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции с 6 набранными очками.

Хабаровский «Амур» потерпел второе поражение подряд и четвертое в сезоне. «Тигры» с 4 очками на балансе располагаются на десятой позиции в Восточной Конференции.

«Адмирал» обыграл ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ. Обзор матча

Следующим соперником «Динамо-Москва» станут хоккеисты астанинского «Барыса», матчем с которым московский клуб завершит выездную серию игр в КХЛ. Встреча запланирована на 24 сентября и пройдет на льду «Барыс Арена».

«Амур», в этот же день, продолжит домашнюю серию поединком против московского ЦСКА.