«Фиорентина» вырвала победу у «Лацио» в домашнем матче Серии А

Альберт Гюдмюндссон. ФК Фиорентина Photo: acffiorentina.com

Дубль Альберта Гюдмюндссона принес «Фиорентине» победу над «Лацио» в матче 5-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

«Фиорентина» одержала первую победу в текущем сезоне итальянской Серии А, обыграв в домашнем матче футболистов «Лацио». Встреча, которая состоялась во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершилась волевой победой «Фиорентины» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл испанский нападающий «Лацио» Марио Хила, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Фиорентины» Давида де Хеа на 41-й минуте. Спустя восемь минут исландский вингер «лилий» Альберт Гюдмюндссон блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «Лацио» Ивана Проведеля на 49-й минуте, а в концовке встречи Гюдмюндссон вновь огорчает вратаря «лациале», исполнив одиннадцатиметровый удар и тем самым оформив дубль в поединке на 90-й минуте противостояния.

ФК Фиорентина. Серия А

ФК «Фиорентина»: Де Хеа; Бираги (Раньери, 46), Комуццо, Мартинес Куарта (Гудмундссон, 46), Бове, Кольпани (Иконе, 81), Гозенс, Додо, Мандрагора (Куаме, 65), Катальди (Адли, 83), Кин.

ФК «Лацио»: Проведель; Нуну Тавареш, Хила, Габаррон, Ладзари (Марушич, 69), Кастровилли (Ровелла, 61), Гендузи, Дзакканьи, Нослин, Исаксен (Тшауна, 61), Диа (Педро, 68).

Предупреждения: Гозенс (11), Исаксен (26), Бираги (42), Габаррон (85), Гендузи (89), Нуну Тавареш (89), Додо (90+5).

Таким образом, футболисты «Фиорентины» одержали первую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Италии в Серии А и с 6 набранными очками расположились на десятой позиции в турнирной таблице.

«Лацио» потерпел второе поражение в сезоне и с 7 очками на балансе занимает седьмую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона итальянского первенства.

В матче 6-го тура, регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Фиорентина» на выезде сыграет против «Эмполи». Матч запланирован на 29 сентября и состоится на арене стадиона «Карло Кастеллани».

Футболисты «Лацио» в гостевом поединке будут противостоять «Торино». Встреча состоится в Турине на стадионе «Олимпико» 29 сентября.