БАТЭ одержал вторую победу кряду, обыграв «Ислочь» в матче Высшей лиги

Янн Аффи. ФК БАТЭ

Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над «Ислочью» в матче 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты борисовского БАТЭ добыли вторую победу кряду, обыграв «Ислочь» в гостевом поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Молодечно на Городском стадионе, завершилась волевой победой БАТЭ со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Ислочи» Евгений Юдчиц, поразивший ворота голкипера борисовского БАТЭ Арсения Скопца уже на 2-й минуте. На 31-й минуте полузащитник «желто-синих» Александр Ануфриев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 31-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил ивуарийский защитник БАТЭ Янн Аффи, огорчивший вратаря «Ислочи» Александра Свирского и тем самым установив окончательный счет в матче на 73-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Веретило (к), Ковель, Гоманов — Юдчиц, Булмага, Кравченко (Тихомиров, 69), Ибрагим (Журавлев, 46) — Сенько (Кобеев, 47+), Ровдо (Ховалко, 81) — Шестюк (Макась, 69).

ФК БАТЭ: Скопец; Пашевич, Аффи, Мартынов, Жимо — Алексиевич (к) (Русенчик, 59), Сотников, Пилецкий (Мирский, 68) — Ануфриев (Гицелев, 81), Жульпа (Черноок, 68) — Джикия (Омиртаев, 68),

Предупреждения: Сотников (1), Веретило (5), Пилецкий (33), Юдчиц (36), Джикия (89).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержали вторую победу подряд в регулярном чемпионате и с 27 набранными очками расположились на одиннадцатой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

«Ислочь» не смогла закрепить успех предыдущего тура и с 28 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» сильнейшего футбольного дивизиона страны.

«Гомель» обыграл «Нафтан» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге. Обзор матча

В матче 23-г тура, регулярного белорусского первенства в Высшей лиге, борисовский БАТЭ сыграет домашний матч против солигорского «Шахтера». Матч запанирован на 27 сентября и пройдет в Борисове.

Футболисты «Ислочи», в следующем туре будут противостоять минскому «Динамо». Поединок запланирован на 28 сентября и пройдет на арене национального стадиона «Динамо» в белорусской столице.