«Байер 04» вырвал победу у «Вольфсбурга» в матче немецкой Бундеслиги

Байер 04 Photo: bayer04.de

«Байер 04» одержал волевую победу над «Вольфсбургом» в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо одержали вторую победу кряду, обыграв в домашнем поединке футболистов «Вольфсбурга». Встреча, которая состоялась в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась волевой победой «Байер 04» со счетом 4:3 (2:3, 2:0).

Счет в матче был открыт на 5-й минуте, после допущенной ошибки в обороне французским защитником «Байер 04» Норди Мукиеле, срезавшего мяч в собственные ворота. На 14-й минуте полузащитник «фармацевтов» Флориан Вирц исправляет оплошность партнера по команде и сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете. Спустя восемнадцать минут защитник хозяев Джонатан Та выводит «Байер 04» вперед, огорчив польского вратаря «Вольфсбурга» Камиля Грабара на 32-й минуте. Однако, уже через пять минут бельгийский защитник «волков» Себастьян Борнаув уравнивает шансы обеих команд на победу, а в концовке первого тайма шведский хавбек «Вольфсбурга» Маттиас Сванберг выводит команду гостей вперед, отметившись «голом в раздевалку» на 46-й минуте.

Во второй половине встречи эквадорский защитник «Байер 04» Пьеро Инкапье добивается паритета в поединке на 48-й минуте. На 88-й минуте арбитр матча Саша Штегеманн удаляет полузащитника «волков» Янника Герхардта, чем воспользовались хозяева. Победную точку в противостоянии двух команд поставил нигерийский форвард «фармацевтов» Виктор Бонифейс, установивший окончательный счет в компенсированное арбитром время, на 93-й минуте.

Флориан Виртц. ФК Байер 04

ФК «Байер 04»: Градецки; Белосьян (Инкапиэ, 46), Та, Тапсоба, Виртц, Адли (Терье, 56), Гримальдо, Мукиеле (Фримпонг, 46), Алеиш Гарсия (Паласиос, 79), Джака, Шик (Бонифасе, 68).

ФК «Вольфсбург»: Грабара; Цезигер, Борнаув, Фишер, Каминьски, Арнольд, Тиагу Томаш (Герхардт, 71), Сванберг (Озджан, 71), Виммер (Вранкс, 72), Баку (Кульеракис, 42), Амура (Вавро, 90+2).

Предупреждения: Белосьян (36), Гримальдо (45+5), Тиагу Томаш (50), Адли (51), Цезигер (80), Фримпонг (88), Грабара (90+1), Арнольд (90+2), Каминьски (90+7).

Удаление: Герхардт (88).

Таким образом, футболисты «Байер 04» одержали вторую победу кряду и третью в текущем сезоне. «Фармацевты» располагаются на второй строке в турнирной таблице немецкой Бундеслиги с 9 набранными очками.

«Вольфсбург» проиграл вторую встречу подряд, выиграв лишь один поединок и с 3 очками на балансе занимает тринадцатую позицию в «турнирке» Бундеслиги.

«Бавария» разнесла «Вердер» в матче немецкой Бундеслиги. Обзор матча

В матче 5-го тура, регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «Байер 04» сыграет гостевой матч против мюнхенской «Баварии». Встреча запланирована на 28 сентября и состоится на стадионе «Альянц Арена».

Футболисты «Вольфсбурга» в этот же день проведут домашний поединок против «Штутгарта». Матч пройдет на «Фольксваген Арена».