«Барселона» разгромила «Вильярреал» в гостевом матче испанской Ла Лиги

Рафинья. ФК Барселона Photo: fcbarcelona.com

«Барселона» нанесла разгромное поражение футболистам «Вильярреала» в матче 6-го тура испанской Примеры.

Подопечные немецкого специалиста Ханс-Дитера Флика не оставили камня на камне от «Вильярреала» в гостевой встрече регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Эстадио де ла Серамика» Вильярреале, завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл польский нападающий каталонской «Барселоны» Роберт Левандовский, поразивший ворота уругвайского голкипера «Вильярреала» Эстебана Конде на 20-й минуте. Спустя пятнадцать минут Левандовский вновь огорчает вратаря «подводников», тем самым оформив дубль в матче на 35-й минуте. Хозяева сумели «огрызнуться» голом на 38-й минуте, благодаря стараниям форварда «Вильярреала» Айосе Переса, огорчившего немецкого голкипера «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стегена.

Во второй половине встречи «Барселона» забила еще три безответных гола в ворота хозяев. Сперва, полузащитник Пабло Торре возвращает преимущество в два мяч, отличившись на 58-й минуте, а спустя шестнадцать минут бразильский вингер Рафинья увеличивает разницу в счете на 74-й минуте, а еще через девять минут оформляет дубль в поединке на 83-й минуте.

Польский форвард «каталонцев» Роберт Левандовски возглавляет гонку бомбардиров испанского первенства с 6 забитыми голами. Рафинья на второй строке с 5 оформленными мячами.

Роберт Левандовски. ФК Барселона

ФК «Вильярреал»: Конде; Кардона, Коста, Байи, Фемения, Алекс Баэна (Ахомаш, 78), Парехо (Гуйе, 70), Комесанья (Терратс, 78), Пино (Барри, 63), Айосе Перес, Пепе (Денис Суарес, 78).

ФК «Барселона»: тер Стеген (Пенья, 45+3); Мартин, Мартинес (Форт, 81), Домингес (Кубарси, 59), Кунде, Эрик Гарсия, Педри (Касадо, 59), Торре (Виктор, 59), Рафинья, Левандовски, Ямаль.

Предупреждения: Парехо (2), Алекс Баэна (52), Байи (66), Виктор (82), Айосе Перес (85), Кардона (89), Ахомаш (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали шестую победу кряду и с 18 набранными очками возглавляют турнирную таблицу испанской Ла Лиги.

«Вильярреал» потерпел первое поражение в сезоне и с 11 очками на балансе занимает пятую позицию в «турнирке» испанской Примеры.

«Реал Мадрид» разгромил «Эспаньол» в домашнем матче испанской Ла Лиги. Обзор матча

В матче 7-го тура, регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет домашнюю встречу с «Хетафе». Матч запланирован на 25 сентября и состоится на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса.

«Вильярреал» на выезде будет противостоять «Эспаньолу». Матч пройдет 26 сентября на арене «Корнелья-Эль Прат».