«Шахтер» не оставил шансов «Оболони» в матче УПЛ

ФК Шахтер Донецк Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» всухую разобрались с киевской «Оболонью» в матче 7-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги.

Подопечные боснийского наставника Марино Пушича разгромили киевскую «Оболонь» в «домашнем» матче регулярного чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча, которая состоялась во Львове, завершилась на стадионе «Арена-Львов», завершилась уверенной победой донецкого «Шахтера» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник донецкого «Шахтера» Артём Бондаренко, поразивший ворота голкипера «Оболони» Назария Федоровского на 17-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи буркинийский нападающий «горняков» Лассина Траоре удваивает преимущество команды «хозяев», отличившись голом на 67-й минуте, а спустя двенадцать минут хавбек «Шахтера» Георгий Судаков доводит счет до разгромного. Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский вингер донецкого клуба Невертон, установивший окончательный счет в поединке на 90-й минуте.

ФК Шахтер & ФК Оболонь

ФК «Шахтер»: Ризнык; Винисиус Тобиас (Грам 79), Бондарь, Матвиенко, Азарови, Бондаренко, Крыськив (Степаненко 71), Судаков (Глущенко 85), Зубков (Педриньо да Силва 71), Траоре, Эгиналду (Невертон 71).

ФК «Оболонь»: Федоровский, Мединский, Карась, Дубко, Стасюк, Мороз (Слободян 75), Приймак, Груша (Витенчук 62), Черненко (Курко 75), Суханов (Близниченко 83), Тарануха (Теслюк 62). Предупреждения: Винисиус Тобиас – Тарануха, Мединский, Суханов, Карась.

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» вторую победу кряду и четвертую в текущем сезоне УПЛ. «Горняки» занимают четвертую строку в турнирной таблице чемпионата Украины в Премьер-лиге, с 12 набранными очками.

Киевская «Оболонь» аутсайдер первенства текущего сезона и с 2 очками на балансе замыкает «турнирку» УПЛ.

В матче 8-го тура, регулярного чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге, футболисты донецкого «Шахтера» сыграют выездной матч против ровенского «Вереса». Встреча запланирован на 27 сентября.

«Оболонь» в следующем туре будет противостоять в гостях «Ингульцу». Матч запланирован на 29 сентября.