«Ахмат» упустил победу над «Крыльями Советов» в домашнем матче РПЛ

Ахмат-Крылья Советов-РПЛ Photo: fc-akhmat.ru

Грозненский «Ахмат» вничью сыграл с «Крыльями Советов» в матче 9-го тура чемпионата по футболу в Российской Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Ташуева вничью с «Крыльями Советов» завершили домашний поединок регулярного футбольного первенства РПЛ. Встреча, которая состоялась в Грозном на «Ахмат-Арена», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Ахмата» Фелипе Кардосу, поразивший ворота голкипера «Крыльев Советов» Ивана Ломаева на 68-й минуте. «Крылатые» ответили голом хорватского защитника Алоиса Ороса, сравнявшего цифры на табло и установившего окончательный счет в противостоянии на 96-й минуте.

ФК «Ахмат»: Шелия; Талаль (Ковачев, 46), Тодорович, Шатара, Жиров, Адамов, Луна Диале (Камилов, 85), Швец, Камило, Самородов (Диванович, 81), Фелиппе Кардозо (Гандри, 90+3).

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Гальдамес (Печенин, 90+3), Евгеньев, Ороз, Бейл, Мендес (Бабкин, 70), Фернандо, Ежов (Цыпченко, 86), Олейников (Шитов, 70), Орозко (Дмитриев, 69), Сергеев.

Предупреждения: Фелиппе Кардозо (28), Камило (29), Ежов (49), Олейников (60), Ороз (87), Тодорович (90+5), Гальдамес (90+6).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» в шестой раз завершили матч вничью, трижды при этом потерпев поражение и с 6 набранными очками располагается на предпоследней, пятнадцатой строке в турнирной таблице РПЛ.

Самарские «Крылья Советов» не смогли закрепить успех предыдущего матча и впервые сыграли вничью. «Крылатые» на десятой позиции в «турнирке» с 10 очками на балансе.

«Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» в РПЛ благодаря дублю Батракова. Обзор матча

В поединке 10-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, грозненский «Ахмат» сыграет в гостях против московского ЦСКА. Встреча запланирован на 28 сентября и состоится на «ВЭБ Арена» в российской столице.

«Крылья Советов», на следующий день, сыграют домашний поединок против подмосковных «Химок».