ЦСКА всухую обыграл «Амур» в гостевом матче КХЛ

ХК ЦСКА

Московский ЦСКА уверенно разобрался с хоккеистами «Амура», в матче выездной серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные Ильи Воробьева одержали сухую победу над хабаровским «Амуром», в матче выездной серии игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершилась уверенной победой ЦСКА со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

В первом отрезке поединка команды не сумели порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте, благодаря стараниям нападающего ЦСКА Владимира Каменева, огорчившего вратаря «Амура» Игоря Бобкова. Спустя четыре минуты форвард «армейцев» Константин Окулов удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 36-й минуте. За две минуты до второго перерыва нападающий гостей Прохор Полтапов вновь отправляет шайбу в ворота «тигров» и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд уже на старте 39-й минуты.

ХК «Амур»: Бобков (Лозебников); Мищенко, Гуркин, Гальченюк, Шевченко, Дрозг; Брынцев, Кулик, Гиздатуллин, Грачев, Хохлачев; Балдаев, Ли, Броссо, Бродхерст, Коротких; Рыжиков, Слепец, Барулин, Ли О.

ХК ЦСКА: Гамзин (Просветов); Охотюк, Нестеров, Мамин, Мингачев, Карнаухов; Провольнев, Седов, Дроздов, Каменев, Окулов; Клаэссон, Саморуков, Афанасьев, Исхаков, Гурьянов; Барабоша, Абрамов, Сорокин, Полтапов.

Таким образом, хоккеисты московского ЦСКА реабилитировались после досадного поражения в гостях у «Адмирала» и одержав пятую победу в сезоне занимают вторую строку в турнирной таблице Западной Конференции, с 12 очками на балансе.

Хабаровский «Амур» проиграл третий матч кряду, потерпев пятое поражение в чемпионате КХЛ. «Тигры» с 4 набранными очками в активе располагаются на предпоследней строке в Восточной Конференции.

Следующим соперником ЦСКА станет «Спартак». Московское дерби запланировано на 28 сентября и состоится на льду «Мегаспорт Арена».

«Амур» в следующем туре завершит домашнюю серию поединком против подмосковного «Витязя». Матч запланирован на 26 сентября на льду «Платинум Арена».