«Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» и вышел в четвертый раунд Кубка Английской лиги

Матеус Нунес Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Уотфордом» в матче 1/16 финала и пробились в следующий раунд розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам «Уотфорда», командой, выступающей в Чемпионшипе и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Этихад», завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Манчестер Сити» Жереми Доку, поразивший ворота голкипера «Уотфорда» Джонатана Бонда уже на 5-й минуте. В концовке первого тайма португальский полузащитник Матеус Нунес удваивает преимущество команды хоязев, отличившись голом на 38-й минуте.

Футболисты «Уотфорда» сумели «огрызнуться» голом, благодаря стараниям вингера Тома Инса, огорчившего немецкого вратаря «Манчестер Сити» Штефана Ортеги на 86-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Брейтуэйт (Гвардиол, 76), Стоунз, Уокер, О`Райли (Райт, 73), Льюис, Грилиш, Матеуш Нунеш, Макати, Доку (Савио, 46), Фоден.

ФК «Уотфорд»: Бонд; Ларуси (Деле-Баширу, 61), Эбоселе (Поллок, 75), Моррис, Огбонна, Портеус, Сема, Луза (Двомо, 83), Инс, Байо (Чакветадзе, 61), Баа (Вата, 76).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» с победы стартовали в матче 1/16 финала розыгрыша кубка Английской лиги.

Футболисты «Уотфорда» не смогли пробиться в 1/8 финала и завершили свое выступление в турнире на стадии третьего раунда розыгрыша Кубка Английской лиги.

Напомним, на старте розыгрыша «Уотфорд» разгромил «Милтон-Кинс Донс» из Второй лиги, затем всухую обыграл «Плимут Аргайл» и вышел на «Манчестер Сити».