«Реал Мадрид» обыграл «Депортиво Алавес» в матче чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге

Родриго. ФК Реал Мадрид Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» обыграл футболистов «Депортиво Алавеса» в матче 7-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Карло Анчелотти одержали пятую победу в текущем сезоне испанской Примеры, обыграв в домашней встрече футболистов «Депортиво Алавеса». Матч, который состоялся на арене стадиона «Сантьяго Бернабеу», завершился победой мадридского «Реала» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл вингер «Реал Мадрид» Лукас Васкес, поразивший ворота голкипера «Алавеса» Антонио Сивера уже на 1-й минуте первого тайма. В концовке первой половине встречи французский нападающий «сливочных» Килиан Мбаппе удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 40-й минуте.

Во втором тайме бразильский форвард «Реал Мадрид» Родриго доводит счет в матче до разгромного, забив третий гол в ворота «лисиц» на 48-й минуте. Гости сумели «снять паутину с ворот» бельгийского вратаря «галактикос» Тибо Куртуа на 85-й минуте, благодаря стараниям уругвайского полузащитника «Алавеса» Карлоса Бенавидеса, а спустя минуту форвард «славных» Энрике Мартинес сокращает разницу в счете, забив второй гол в ворота «Реал Мадрид».

Килиан Мбаппе

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Менди, Милитао (Вальехо, 80), Рюдигер, Васкес, Беллингем, Тчуамени, Вальверде (Модрич, 69), Винисиус Жуниор (Фран Гарсия, 90), Мбаппе (Гюлер, 80), Родриго (Эндрик, 69).

ФК «Депортиво Алавес»: Сивера; Санчес (Пика, 71), Диарра, Абкар (Гуриди, 46), Моуриньо, Антонио Бланко (Гевара, 60), Бенавидес, Конечны, Новоа, Вильялибре (Кике Гарсия, 71), Ромеро (Реббаш, 60).

Предупреждения: Вальверде (4), Винисиус Жуниор (30), Эндрик (83), Модрич (90+6).

Напомним, в минувшем туре «Реал Мадрид» разгромил «Эспаньол»

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали четвертую победу кряду и пятую в текущем сезоне регулярного чемпионата испанской Примеры, дважды сыграв вничью. «Сливочные» с 17 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Ла Лиги, опережая ближайшего преследователя, футболистов «Атлетика» на 4 очка.

«Депортиво Алавес» потерпел третье поражение в сезоне, трижды одержав победу и единожды сыграв вничью. «Сливочные» на восьмой строке в турнирной таблице с 10 набранными очками в активе.

В матче 8-го тура, регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Мадрид» сыграет с «Атлетико». Мадридское дерби запланировано на 29 сентября и состоится на арене «Сивитас Метрополитано» в столице Испании.

«Депортиво Алавес» в следующем матче будет противостоять в выездном поединке футболистам «Хетафе». Матч запланирован на 28 сентября и состоится на «Колисеум Альфонсо Перес».