«Юность» одержала пятую победу кряду, обыграв в гостях «Могилев»

ХК Юность

Минская «Юность» нанесла «Могилеву» поражение в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали пятую победу кряду, обыграв «Могилев» в домашней встрече регулярного белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на льду арены «Дворца спорта» в белорусской столице, завершилась победой «Юности» со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий минской «Юности» Александр Кулагин, поразивший ворота голкипера «Могилева» Дмитрия Кропова на 12-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке Кулагин вновь огорчает вратаря «львов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 21-й минуте. «Могилев» сумел «распечатать» ворота российского голкипера минской «Юности» Максима Аскарова на 25-й минуте. В концовке второго отрезка встречи форвард минчан Валентин Демченко возвращает преимущество в две шайбы «Юности», отметившись точным броском на 40-й минуте.

В третьем периоде «львы» сумели еще раз «огрызнуться» голом, но исправить ситуацию в свою пользу «Могилев» не сумел. Автором второго гола в ворота «Юности» стал форвард Илья Шапиро на 58-й минуте.

ХК «Юность»: Н.Мытник (Гер. Кузнецов); Достанко (А) – Сурков, Демченко – Г.Нестеров (К) – Кулагин; Маманович – С.Станкевич (А), Косоренков – Куликов – Кучкин; Сидорук – Козич, Колышкин – Ровба – Пироговский; Парфенюк – Сущинский, Шкапцов – Метелев – В.Демидович.

ХК «Могилев»: Кропова (Чайка); Волков (А) – Андрюков, Аскаров (А) – Калинин – А.Попков; Камко – Гусев, Тельцов – Ревацкий – Новрузов; Клепча – Прохоренко, А.Шапиро – И.Шапиро – А.Гапеев; М.Рудаковский – Малишевский, Логунов (К) – Матерухин – Малюченко.

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали пятую победу подряд и шестую в текущем сезоне белорусской Экстралиги. Минчане с 12 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям «Динамо-Молодечно».

«Могилев» проиграл пятый матч в сезоне и второй кряду. «Львы» с 4 набранными очками занимает предпоследнюю, тринадцатую позицию в «турнирке» белорусского хоккейного первенства.

Второй матч между командами запланирован на 27 сентября.