«Торпедо» прервало победную серию «Адмирала» в КХЛ

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Адмирал», тем самым прервав четырехматчевую победную серию «моряков» в КХЛ.

Хоккеисты «Торпедо» одержали волевую победу над владивостокским «Адмиралом» в матче выездной серии игр КХЛ, дожав соперника в третьем периоде. Встреча, которая состоялась во Владивостоке на льду «Фетисов-Арена», завершилась победой «Торпедо» со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Адмирала» Егор Петухов, поразивший ворота белорусского голкипера «Торпедо» Ивана Кульбакова, воспользовавшись преимуществом большинства на 5-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке «моряки» удвоили преимущество, благодаря заброшенной шайбе форвардом «Адмирала» Даниилом Гутиком, отметившегося точным броском на 21-й минуте. «Автозаводцы» сумели «снять паутину» с ворот Андрея Мишурова на 33-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на счету Кирилла Воронина, а через четыре минуты Воронин вновь огорчает ворота хозяев, тем самым оформляя дубль на 37-й минуте и сравнивая цифры на табло.

В третьем отрезке встречи «Торпедо» дважды отправило шайбу в ворота «Адмирала», добившись второй победу кряду в гостевой серии игр КХЛ. Сперва, казахстанский защитник «автозаводцев» Дмитрий Бреус выводит свою команду вперед на 53-й минуте, а через три минуты 18-летний форвард Никита Артамонов ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет в поединке на 56-й минуте.

ХК «Адмирал»: Мишуров (Демченко); Грман, Шулак, Фьоре Дж., Родвальд Дж.,Завгородний; Солянников, Ручкин, Старков, Шэн, Гутик; Шепелев, Метальников, Петухов, Шестаков, Петьков; Шмелев, Аноховский, Муранов;

ХК «Торпедо»: Кульбаков (Бочаров); Филлипс, Силаев, Фирстов, Летунов, Артамонов; Орлов, Конюшков, Гончарук, Абрамов, Кагарлицкий; Томпсон, Бреус, Линч, Мисников, Воронин; Кирсанов, Свечников, Почивалов, Чефанов.

Таким образом, «Торпедо» одержало вторую победу кряду в гостевой серии и четвертую в текущем сезоне КХЛ. Нижегородская команда расположилась на шестой строке Западной Конференции, с 9 набранными очками.

Хоккеисты «Адмирала» потерпели третье поражение в текущем сезоне КХЛ и с 11 очками на балансе занимают четвертую позицию в Восточной Конференции.

«Амур» победил «Витязь» в домашнем матче КХЛ. Обзор поединка.

«Адмирал» завершил домашнюю серию игр в КХЛ и следующий матч проведет на выезде с хоккеистами минского «Динамо». Встреча запланирована на 1 октября и состоится на «Минск-Арена» в белорусской столице.

«Торпедо» продолжит дальневосточный вояж матчем против «Амура». Поединок состоится в Хабаровске на «Платинум Арена» 28 сентября.