«Аякс» разгромил «Бешикташ» в первом туре Лиги Европы УЕФА

ФК Аякс Photo: ajax.nl

Нидерландский «Аякс» разгромил «Бешикташ» в матче 1-го тура раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Франческо Фариоли не оставили шансов турецкому «Бешикташу» в стартовом поединке нового формата раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча, которая состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена», завершилась сухой победой «Аякса» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Аякса» Киан Фитц-Джим, поразивший ворота голкипера «Бешикташа» Фехми Гюнока на 31-й минуте.

Во втором тайме «аяксиды» еще трижды отправили мяч в ворота голкипера турецкого клуба. Сперва, бельгийский вингер хозяев Мика Годтс удваивает преимущество своей команды на 51-й минуте, а через четыре минуты хавбек Кеннет Тейлор доводит счет в матче до разгромного. Точку в противостоянии двух команд поставил Мика Годтс, вновь огорчивший вратаря «черных орлов» на 73-й минуте.

ФК «Аякс» Нидерланды: Пасвеер; Хато, Бас, Шутало, Ренсх, Тайлор (ван ден Бомен, 66), Хендерсон, Фитц-Джим (Хлинссон, 66), Траоре (Расмуссен, 71), Годтс (Акпом, 81), Бробби (Вегорст, 70).

ФК «Бешикташ» Турция: Гюнок; Масуаку, Удуохай, Габриэл Паулиста, Свенссон, Эль-Мусрати (Учан, 82), Онана (Ндур, 64), Рафа Силва (Кылычсой, 64), Жедсон Фернандеш, Рашица (Келеш, 84), Хекимоглу (Иммобиле, 46).

Предупреждения: Фитц-Джим (21), Хекимоглу (45+1), Хато (46), Онана (51).

Таким образом, футболисты нидерландского «Аякса» с уверенной победы над турецким «Бешикташем» стартовали в плей-офф Лиги Европы УЕФА и по итогам поединков возглавили турнирную таблицу.

«Рома» вничью сыграла с «Атлетиком» на старте плей-офф Лиги Европы УЕФА. Обзор матча

В матче 2-го тура плей-офф Лиги Европы, нидерландский «Аякс» сразится в гостях против пражской «Славии». Встреча запланирована на 3 октября и состоится в Праге на стадионе «Фортуна Арена».

«Бешикташ» на домашней арене сыграет против франкфуртского «Айнтрахта». Поединок пройдет в Стамбуле на стадионе «Тупраш» 3 октября.