«Лацио» обыграл «Торино» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

ФК Лацио Photo: sslazio.it

Футболисты «Лацио» одержали победу над «Торино» в матче 6-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Марко Барони победили футболистов «Торино» в выездной встрече регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на арене «Олимпийского стадиона — Гранде-Торино», завершился победой «Лацио» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл французский полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи, поразивший ворота голкипера «Торино» Альберто Андреа на 8-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи сенегальский нападающий «орлов» Булайе Диа, удвоивший преимущество гостей на 60-й минуте. Футболисты «Торино» сумели ответить голом на 67-й минуте, благодаря стараниям шотландского форварда «быков» Че Адамса, «распечатавшего» ворота голкипера «Лацио» Иван Проведеля. Однако, в концовке поединка нидерландский нападающий «бело-небесно-голубых» Тиджани Нослин возвращает преимущество в два забитых мяча, отметившись результативным взятием ворот за минуту до окончания основного времени. «Торино» сумел еще раз «огрызнуться» голом, в компенсированное арбитром время. Автором второго гола в ворота «Лацио» стал защитник Сауль Коко, установивший окончательный счет в противостояние на 92-й минуте.

Торино-Лацио.Серия А.

ФК «Торино»: Палеари; Мазина, Коко, Войвода (Марипан, 78), Соса (Педерсен, 46), Лазаро (Нджи, 63), Илич, Тамез (Адамс, 46), Риччи, Сапата, Санабрия (Влашич, 63).

ФК «Лацио»: Проведель; Нуну Тавареш (Пеллегрини, 68), Романьоли, Хила, Ладзари (Марушич, 80), Ровелла, Гендузи, Дзакканьи, Диа (Весино, 68), Исаксен (Тшауна, 68), Кастельянос (Нослин, 89).

Предупреждения: Санабрия (54), Исаксен (62), Илич (72), Хила (72), Дзакканьи (75).

Удаление: Ваноли (74).

Таким образом, футболисты «Лацио» одержали третью победу в текущем сезоне чемпионата Италии по футболу и с 10 набранными очками в активе располагаются на шестой строке в турнирной таблице Серии А.

«Торино» прервало пятиматчевую серию без поражений, впервые проиграв в сезоне итальянского чемпионата и с 11 очками на балансе занимает четвертое место в «турнирке» Серии А.

В матче 7-го тура, регулярного футбольного первенства сильнейшего дивизиона страны, «Лацио» сыграет против «Эмполи». Встреча запланирована на 6 октября и состоится на Олимпийском стадионе в Риме.

Футболисты «Торино» на выезде будут противостоять «Интернационале». Поединок состоится 5 октября на арене стадиона «Сан-Сиро».