«Торпедо-БелАЗ» ушло от поражения «Нафтану» в матче Высшей лиги

ФК Торпедо-БелАЗ

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» вничью сыграли с новополоцким «Нафтаном», в матче 23-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша второй раз кряду сыграли вничью, уйдя от поражения новополоцкому «Нафтану», в выездном поединке регулярного футбольного первенства Беларуси сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Новополоцке на арене стадиона «Атлант», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник новополоцкого «Нафтана» Игнат Пранович, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Максима Плотникова на 39-й минуте первого тайма.

Во второй половине противостояния нападающий «автозаводцев» Денис Лаптев сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря хозяев Алексея Харитоновича и тем самым установив окончательный счет в поединке на 77-й минуте.

ФК «Нафтан»: Харитонович; Кресс, Лебедев, Ковш, Мидо (Щадин, 80); Бадоев; Житнев, Колядко (к), Пранович (Литвинов, 92+), Сучков (Драбатович, 68); Папарига (Санников, 92+).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Плотников; Нечаев, Залеский (к), Левицкий; Бурко (Руцкий, 60), Шукуров, Бутаревич, Ксенофонтов (Шарковский, 60); Ковалев (Лаптев, 74), Скавыш (Мякиш, 86), Побудей (Василевич, 74).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» пятый матч в сезоне завершили вничью. «Автозаводцы» занимают вторую строчку в турнирной таблице Высшей лиги, с 44 набранными очками.

«Нафтан» не может победить восемь матчей подряд, сыграв вничью второй раз кряду. Футболисты новополоцкой команды с 18 набранными очками располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице.

В поединке 24-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Торпедо-БелАЗ» на домашней арене будет противостоять «Гомелю». Матч запланирован на 5 октября и состоится на стадионе «Торпедо» в Жодино.

Новополоцкий «Нафтан» в следующем туре сыграет на выезде с могилевским «Днепром». Матч состоится 6 октября на арене стадиона «Спартак» в областном центре.