Минское «Динамо» проиграло «Северстали» в матче домашней серии игр КХЛ

Андрей Стась. ХК Динамо-Минск

Хоккеисты «Динамо-Минск» не смогли повторить успех предыдущего поединка с «Северсталью» и потерпели поражение от «сталеваров» в стартовом поединке домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального потерпели поражение от череповецкой «Северстали» в первом матче домашней серии игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой череповецкой «Северстали» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский нападающий минского «Динамо» Сэм Энас, поразивший ворота белорусского голкипера «Северстали» Константина Шостака на 4-й минуте. В концовке первого периода форвард «сталеваров» Данил Аймурзин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 19-й минуте, огорчив российского вратаря «зубров» Андрея Тихомирова.

Во второй двадцатиминутке белорусский нападающий «Северстали» Александр Скоренов выводит команду гостей вперед, отличившись точным броском на 23-й минуте. Спустя девять минут российский форвард «Динамо-Минск» Александр Волков уравнивает шансы обеих команд, добившись паритета в счете на 32-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард череповецкого клуба Кирилл Пилипенко, установивший окончательный счет в поединке на 57-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Мороз; Брук – Лайл, Усов – Тирни – Горбунов; Сотишвили – Стась (К) – Бориков; Денисов, А. Ковгореня.

ХК «Северсталь»: Шостак (Самойлов); Грудинин – Барберио (А), Ильин – Аймурзин – Пилипенко; Фомин – Калдис, Подшивалов – Абросимов (А) – Лишка (К); Душак – Т. Давыдов, Д. Давыдов – Пьянов – Муханов; Д.Давыдов – Пьянов – Муханов; Чуркин, Думбадзе.

Штраф: 6 – 16; Броски: 39 (13+13+13) – 20 (9+5+6).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение в текущем сезоне чемпионата КХЛ и с пятью победами в «регулярке» располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции, с 10 очками на балансе.

Череповецкая «Северсталь» прервала трехматчевую серию поражений и с 12 набранными очками занимает пятую позицию в «турнирке» той же Конференции.

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» в выездном матче чемпионата КХЛ. Обзор матча

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» сыграют домашний матч против «Адмирала». Встреча, запланирована на 1 октября и состоится в белорусской столице на льду «Минск-арена».

«Северсталь» завершит выездную серию игр в КХЛ матчем против «Сочи». Противостояние состоится 1 октября на льду Дворца спорта «Большой».