«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

фк-манчестер-юнайтед-фк-тоттенхэм-хотспур Photo: tottenhamhotspur.com

«Тоттенхэм Хотспур» всухую разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага потерпели поражение от футболистов «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем матче регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась уверенной победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл валлийский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Бреннан Джонсон, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 3-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи арбитр Крис Кавана удаляет португальского хавбека Бруну Фернандеша и «красные дьяволы» с 42-й минуты остаются доигрывать в численном меньшинстве. «Тоттенхэм» воспользовался преимуществом большинства и уже спустя пять минут шведский хавбек «шпор» Деян Кулусевски удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 47-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Доминик Соланке, установивший окончательный счет в поединке на 77-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Мартинес, де Лигт, Мазрауи, Угарте (Эриксен, 73), Майну (Маунт, 45), Бруну Фернандеш, Рэшфорд (Хейлунд, 73), Гарначо, Зиркзе (Каземиро, 46).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Удоджи (Спенс, 46), ван де Вен (Дрэгушин, 81), Ромеро, Порро, Мэддисон (Сарр, 77), Бентанкур, Кулусевски, Вернер (Бергвалль, 77), Соланке, Джонсон (Мур, 76).

Предупреждения: Мазрауи (34), Диогу Далот (39), Джонсон (45+1), Маунт (45+4), Спенс (54), Мартинес (55), Угарте (65), Порро (73).

Удаление: Бруну Фернандеш (42).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу кряду в чемпионате АПЛ и с 10 набранными очками расположился на восьмой строке в турнирной таблице регулярного первенства.

«Манчестер Юнайтед» потерпел третье поражение в сезоне и с 7 очками на балансе опустился на двенадцатую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В матче 7-го тура, регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» сыграют в гостях против «Брайтон энд Хоув Альбион». Встреча, запланирована на 6 октября и состоится на арене стадиона «Амэкс».

«Манчестер Юнайтед» попытается прервать полосу провальных выступлений выездным противостоянием против «Астон Виллы». Матч пройдет в Бирмингеме на арене стадиона «Вилла Парк» 6 октября.