Арина Соболенко вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Пекине

Арина Соболенко

Арина Соболенко одержала вторую победу в теннисном турнире WTA 1000 Открытого чемпионата Китая, который проходит в Пекине.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) вышла в 1/8 финала одиночного разряда турнира WTA 1000 China Open. В поединке третьего круга, Соболенко нанесла поражение американской теннисистке Эшлин Крюгер (68 WTA).

Встреча, которая продолжалась 1 час и 16 минут, завершилась уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:2, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 2 подачами навылет, реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 66 очков из 113 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Эшлин Крюгер записала на свой счет 2 эйса, реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 47 очков.

Соболенко и Крюгер впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда турнира с общим призовым фондом в $8,955,610. За выход в четвертьфинальную стадию турнира в Пекине, Арина Соболенко сразится с еще одной американской теннисисткой Мэдисон Киз (24 WTA), которая в третьем круге обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Майя (12 WTA).

В случае победы, белоруска сыграет в матче 1/4 финала с победителем пары четвертого круга испанкой Кристиной Букшой (79 WTA) и представительницей Чехии Каролиной Муховой (49 WTA).