Мирра Андреева вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Пекине

Мирра Андреева

Мирра Андреева пробилась в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 China Open.

Российская теннисистка Мирра Андреева одержала вторую победу в Открытом чемпионате Китая по теннису. В матче 1/16 финала, 17-летняя россиянка Мирра Андреева (22WTA) обыграла хорватскую теннисистку Донну Векич (20 WTA).

Встреча, которая продолжалась 2 часа и 31 минут, завершилась волевой победой Мирры Андреевой со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

За время, проведенное на корте, российская теннисистка Мирра Андреева отличилась 5 подачами навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, выиграв в итоге 103 очка из 189 возможных. В тоже самое время, хорватка Донна Векич записала на свой счет 2 эйса, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 86 очков.

Таким образом, россиянка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг одиночного разряда, теннисного турнира с общим призовым фондом в $8,955,610. В поединке 1/8 финала China Open-2024 россиянке Мирре Андреевой, за выход в четвертьфинал, предстоит сразиться с польской теннисисткой Магдой Линетт (45 WTA), которая сенсационно выбила из дальнейшего участия итальянку Жасмин Паолини (5 WTA).

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA 1000 China Open. Обзор матча.

Отметим, победитель женского турнира WTA 1000 China Open получит $1,100,000 призовых, финалист заработает $585,000.