«Барселона» разгромила «Янг Бойз» в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА

ФК Барселона Photo: fcbarcelona.com

Испанская «Барселона» не оставила шансов швейцарскому «Янг Бойзу» в матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные немецкого наставника Ханс-Дитер Флика разгромили футболистов швейцарского «Янг Бойз» в домашнем поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в каталонской столице на арене стадиона «Олимпик Льюис Компанис», завершилась уверенной победой «Барселоны» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл польский нападающий испанской «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера «Янг Бойз» Марвина Келлера на 8-й минуте. В концовке первого тайма бразильский вингер «сине-гранатовых» Рафинья удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 34-й минуте, а спустя три минуты защитник «Барселоны» Иньиго Мартинес забивает третий мяч в ворота швейцарской команды, доведя счет в поединке до разгромного на 37-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «каталонцев» Роберт Левандовски вновь огорчает вратаря «желто-черных», тем самым оформив дубль в поединке на 51-й минуте. Точку в поединке поставил гвинейский защитник «Янг Бойз» Мохамед али Камара, допустивший ошибку в обороне и срезавший мяч в собственные ворота на 81-й минуте.

Роберт Левандовски. ФК Барселона

ФК «Барселона»: Пенья; Бальде, Мартинес (Куэнка, 84), Кубарси (Форт, 64), Кунде, Педри (Фати, 64), Касадо, Ферран Торрес, Рафинья, Ямаль (де Йонг, 75), Левандовски (Виктор, 75).

ФК «Янг Бойз»: Келлер; Хаджам, Бани-Зукру, Камара, Блум (Атекаме, 58), Лаупер, Угринич (Ньяссе, 58), Имери (Лакомы, 82), Колли (Виржиниюс, 73), Алмада Монтейру, Иттен (Ганвула, 73).

Предупреждения: Колли (36), Угринич (40).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» одержали первую победу в раунде плей-офф, на старте уступив «Монако» и с 3 набранными очками расположились на десятой строке в турнирной таблице раунда плей-офф Лиги чемпионов УФЕА.

«Янг Бойз» потерпел второе поражение и второе разгромное кряду, ранее проиграв английской «Астон Вилле» в первом туре плей-офф Лиги чемпионов и без набранных очков занимает нижнюю часть турнирной таблицы.

«Байер 04» минимально обыграл «Милан» в матче Лиги чемпионов. Обзор матча

В матче 3-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УФЕА, «Барселона» сыграет домашний матч против мюнхенской «Баварии». Встреча состоится 23 октября на арене Олимпийского стадиона в Барселоне.

Швейцарский «Янг Бойз» в следующем туре сыграет против итальянского «Интернационале». Матч состоится 23 октября на стадионе «Стад де Сюис» в Берне.