«Боруссия» уничтожила «Селтик» в матче плей-офф Лиги чемпионов

Карим Адейеми. ФК Боруссия Дортмунд Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» не оставила камня на камне от шотландского «Селтика» в матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные турецкого наставника Нури Шахина уничтожила футболистов шотландского «Селтика» во втором поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась победой «Боруссии» со счетом 7:1 (5:1, 2:0).

Карим Адейеми

Счет в матче открыл полузащитник дортмундской «Боруссии» Эмре Джан, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Селтика» на 7-й минуте. Спустя две минуты японский нападающий шотландского клуба Дайдзэн Маэда сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 9-й минуте. Гол Маэда стал единственным огорчением в матче для швейцарского голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля. «Черно-желтые» наказали команду гостей за это огорчение, «отгрузив» в первом тайме еще четыре безответных гола в ворота «кельтов». Голами отличились форвард немецкой команды Карим Адейеми, оформивший хет-трик в матче на 11-й, 29-й и 42-й минутах встречи. Еще один гол на свой счет записал гвинейский центрфорвард Серу Гирасси, бдестяще реализовавший одиннадцатиметровый удар на 40-й минуте.

Во второй половине поединка Серу Гирасси снова огорчает датского вратаря «лиссабонских львов» Каспера Шмейхеля, тем самым записавшего на свой счет дубль в поединке на 66-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил хавбек «шмелей» Феликс Нмеча, установивший окончательный счет в матче на 79-й минуте.

ФК «Боруссия Дортмунд» (Германия): Кобель; Рюэрсон, Шлоттербек, Антон, Ян Коуто (Бенсебайни, 62), Гросс (Нмеча, 61), Джан, Брандт (Байер, 61), Гиттенс, Адейеми (Дюранвиль, 48), Гирасси (Забитцер, 70).

ФК «Селтик» (Шотландия): Шмейхель; Тэйлор (Валье, 46), Скейлз, Трасти, Джонстон (Ралстон, 86), Паулу Бернарду (Хатате, 46), Макгрегор, Энгельс, Маэда, Фурухаси (Ида, 63), Кюн (Ян Хен Чжун, 63).

Предупреждения: Шмейхель (6), Гросс (32), Хатате (74), Бенсебайни (90+3).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержали вторую победу кряду и с 6 набранными очками возглавили турнирную таблицу Лиги чемпионов УЕФА.

Шотландский «Селтик» не сумел закрепить успех предыдущего, стартового матча в плей-офф и с 3 очками на балансе занимают девятнадцатую позицию в «турнирке» Лиги чемпионов.

«Брест» разгромил «Ред Булл Зальцбург» в матче Лиги чемпионов УЕФА

В матче 3-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, футболисты «Боруссия Дортмунд» сыграют в гостях против испанского «Реал Мадрид». Встреча запланирована на 22 октября и состоится на арене стадиона «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Селтик» в следующем туре на выезде будет противостоять итальянской «Аталанте». Матч состоится 23 октября на арене «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо.