«Манчестер Сити» всухую разгромил «Слован» в матче Лиги чемпионов УЕФА

ФК Манчестер Сити. Лига чемпионов УЕФА Photo: mancity.com

Футболисты английского «Манчестер Сити» нанесли разгромное поражение братиславскому «Словану» в матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили футболистов словацкого «Слована» в выездном поединке плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась на стадионе «Техельне поле» в Братиславе, завершилась сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган, поразивший ворота голкипера «Слована» Доминика Такача на 8-й минуте. Спустя семь минут хавбек «горожан» Фил Фоден удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 15-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи норвежский нападающий Эрлинг Холланд забивает третий мяч в ворота братиславской команды, тем самым доведя счет в матче до разгромного на 58-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Манчестер Сити» Джеймс Макати, установивший окончательный счет в поединке на 74-й минуте.

Эрлинг Холанд. Манчестер Сити

ФК «Слован Братислава» (Слоакия): Такач; Виммер, Байрич, Кашия, Блэкмэн, Саввидис, Игнатенко (Сзоке, 63), Вайсс (Шарани, 63), Толич (Паушек, 78), Барсегян (Мак, 85), Стрелец (Марцелли, 78).

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Гвардиол (Уокер, 78), Стоунз, Аканджи (Рубен Диаш, 61), Льюис, Гюндоган, Матеуш Нунеш, Савио, Фоден (Грилиш, 78), Доку, Холанд (Макати, 60).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали первую победу в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, на старте сыграв вничью и с 4 набранными очками расположился на четвертой строке в турнирной таблице.

Братиславский «Слован» проиграл второй матч кряду и занимает предпоследнюю, тридцать пятую позицию в «турнирке» Лиги чемпионов, без набранных очков на балансе.

«Барселона» разгромила «Янг Бойз» в домашнем поединке Лиги чемпионов УЕФА. Обзор матча

В матче 3-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, «Манчестер Сити» сразится в домашнем поединке с пражской «Спартой». Встреча запланирована на 23 октября и состоится на арене стадиона «Этихад» в Манчестере.

«Слован» в следующем туре будет противостоять на выезде испанской «Жироне». Матч состоится на арене стадиона «Монтиливи» 22 октября.