Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA China Open

Арина Соболенко

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинальную стадию одиночного разряда Открытого чемпионата Китая по теннису.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в четвертом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 China Open. В матче 1/8 финала, турнира с общим призовым фондом в $8,955,610, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) нанесла поражение американской теннисистке Мэдисон Киз (24 WTA) и шагнула в четвертьфинал «тысячника» в Пекине.

Встреча, которая продолжалась 1 час и 6 минут, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 1 раз подала навылет, реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв в итоге 59 очков из 102 возможных. В тоже самое время, американка Мэдисон Киз, также, отметилась 1 эйсом, реализовала 2 из 2 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 43 очка.

Арина Соболенко и Мэдисон Киз в пятый раз сошлись в очном противостоянии и лишь в одном из них победа досталась американской спортсменке.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Пекине. В матче 1/4 финала Соболенко предстоит поединок с представительницей Чехии Каролиной Муховой (49 WTA), которая в четвертьфинале выбила из дальнейшего участия испанку Кристину Букшу (79 WTA).

Напомним, в 1/8 финала Соболенко уверенно разобралась с американкой Эшлин Крюгер (68 WTA).

Отметим, победитель в турнире получит призовых в размере $1,100,000. Финал турнира запланирован на 6 октября.