«Динамо-Шинник» обыграл «Русских Витязей» в выездном матче МХЛ

ХК Динамо-Шинник

Хоккеисты белорусского «Динамо-Шинник» нанесли поражение «Русским Витязям» в гостевом поединке регулярного чемпионата МХЛ.

Подопечные Андрея Михалева одержали третью победу кряду в регулярном первенстве Молодежной хоккейной лиги Западной Конференции в Серебряной лиге. Встреча, которая состоялась на льду «Балашиха-арена» в Подмосковье, завершилась победой «Динамо-Шинник» со счетом 5:3 (4:0, 3:1, 0:0).

В стане команды победителей заброшенными шайбами отличились Илья Лахнов, открывший счет на 5-й минуте, воспользовавшийся большинством, Матвей Шидловский на 12-й минуте, Арсений Елисеев на 14-й минуте, Николай Салыго оформивший дубль на 15-й и 38-й минутах.

У команды хозяев забрасывали Тимур Марченко на 36-й минуте, Анатолий Сошников на 37-й минуте и Владислав Дроздов на 38-й минуте встречи.

ХК «Русские Витязи»: Малков (Смирнов); Ванин, Васильев, Шувалов, Ильичев, Детков; Редюк, Мачугин, Марченко, Сошников, Саранов; Игнатов, Истомин, Сулима, Дроздов, Шохин; Фоменко, Малоросиянов, Скляренко, Краюшкин, Хватов.

ХК «Динамо-Шинник»: Круповец (Ходин); Шатило (А) – Волочко, Ходорович – Д.А.Липский – Шидловский (К); А.Яценко (А) – Поповский, Салыго – Тукач – Хобян; К.Лозовский – Елисеев, Ладутько – Ермоленко – Лахнов; Белкин – Г.Корзун – Хомченко; Соловей, Н.Павлов.

Штраф: 4 – 8; Броски: 15 (4+9+2) – 41 (18+11+12).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Шинник» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате МХЛ и с 19 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции в Серебряном дивизионе.

«Русские Витязи» потерпели второе поражение подряд и с 8 очками на балансе занимают шестую строку в той же Конференции Серебряной лиги.

Второй матч двух команд запланирован на 5 октября и состоится вновь, в Подмосковье на льду «Балашиха-арена».