«Динамо Махачкала» не удержало победу над «Факелом» в матче РПЛ

Футболисты махачкалинского «Динамо» вничью сыграли с воронежским «Факелом» гостевой матч 11-го тура Российской Премьер-Лиги.

Подопечные Хасанби Биджиева не могут добыть победу четвертый матч кряду, вничью завершив с «Факелом» гостевой поединок регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Встреча, которая состоялась в Воронеже на арене стадиона «Факел», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в поединке открыл нападающий «Динамо Махачкала» Гамид Агаларов, поразивший ворота голкипера «Факела» Александра Беленова на 19-й минуте.

Во второй половине матча полузащитник «огнеопасных» Ильнур Альшин уравнивает шансы обеих команд на победу, огорчив вратаря «динамовцев» Давида Волка и тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 51-й минуте.

Стоит отметить, что арбитр встречи Василий Казарцев показал одиннадцать желтых карточек игрокам обеих команд, шесть из которых хозяевам и пять гостям.

ФК «Факел»: Беленов; Калинин, Божин (Юрганов, 34), Дзиов, Альшин, Щетинин, Якимов (Гиоргобиани, 34), Мертенс (Моцпан, 82), Браими (Ивлев, 73), Марков, Ильин (Каштанов, 34).

ФК «Динамо Махачкала»: Волк; Табидзе, Шумахов, Пальцев, Сандрачук (Сундуков, 13), Кагермазов, Юсупов (Мрезигу, 66), Глушков, Касинтура (Хоссейннежад, 82), Агаларов (Зинович, 82), Гаджиев (Магомедов, 66).

Предупреждения: Ильин (25), Сундуков (41), Агаларов (45+3), Марков (49), Пальцев (51), Дзиов (54), Гаджиев (55), Калинин (61), Гиоргобиани (65), Альшин (73), Глушков (90+4).

Таким образом, футболисты «Динамо Махачкала» пятый поединок в сезоне завершили вничью, дважды выиграв и четырежды потерпев поражение. «Динамо» занимает двенадцатую строку в турнирной таблице РПЛ, с 11 набранными очками.

Воронежский «Факел» одержал одну победу в текущем сезоне, шесть раз потерпев поражение и четыре раза сыграв вничью. «Огнеопасные» расположились на четырнадцатой позиции в «турнирке» с 7 очками на балансе.

В поединке 12-го тура, регулярного чемпионата России по футболу, в сильнейшем дивизионе страны, «Динамо Махачкала» на домашней арене сыграет против московского ЦСКА. Матч запланирован на 19 октября и состоится на стадионе «Анжи-Арена».

«Факел» в следующем туре на выезде будет противостоять «Ахмату». Встреча запланирован на 18 октября и пройдет на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.