«Фиорентина» обыграла «Милан» в домашнем матче итальянской Серии А

ФК Фиорентина Photo: acffiorentina.com

«Фиорентина» одержала победу над футболистами «Милана» в матче 7-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Раффаэле Палладино продлили беспроигрышную серию игр в итальянской Серии А, обыграв в домашнем матче футболистов «Милана». Встреча, которая состоялась во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершилась победой «Фиорентины» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Флорентийцы могли открыть счет на 22-й минуте, но центрфорвард Мойзе Кин не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар в ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна. Спустя тринадцать минут французский хавбек «лилий» Ясин Адли исправляет провал партнера по команде и открывает счет в поединке на 35-й минуте. «Милан» имел возможность уравнять шансы на 46-й минуте, но защитник «россонери» Тео Эрнандес не сумел реализовать «точку в ворота испанского голкипера «Фиорентины» Давида де Хеа.

На старте второй половины встречи «Милан» снова не сумел добиться паритета в счете, провалив очередную реализацию пенальти в ворота «флорентийцев». На этот раз «точку» не смог реализовать английский форвард Тэмми Абрахам на 56-й минуте. Однако, уже через четыре минуты американский вингер гостей Кристиан Пулишич уравнивает шансы обеих команд на 60-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил исландский нападающий Альберт Гюдмюндссон, установивший окончательный счет в поединке на 73-й минуте.

Давид де Хеа

ФК «Фиорентина»: Де Хеа; Гозенс, Раньери, Комуццо, Додо, Адли (Куаме, 77), Катальди (Ричардсон, 67), Бове, Кольпани (Кайоде, 90+3), Гудмундссон (Бираги, 77), Кин.

ФК «Милан»: Меньян; Тео, Томори, Габбия, Эмерсон, Рейндерс, Фофана, Пулишич (Чуквуэзе, 82), Рафаэл Леау (Окафор, 73), Мората, Абрахам.

Предупреждения: Додо (8), Томори (24), Фонсека (31), Мората (43), Рейндерс (72), Бове (90+5).

Удаления: Палладино (85), Тео (90+6).

Таким образом, футболисты «Фиорентины» одержали вторую победу в текущем сезоне, продлив беспроигрышную серию до трех матчей кряду. «Флорентийцы» с 10 набранными очками в активе расположились на одиннадцатой позиции в турнирной таблице Серии А.

«Милан» прервал трехматчевую победную серию игр кряду, проиграв второй матч в текущем сезоне и с 11 очками на балансе занимает шестую позицию в «турнирке» Серии А.

В матче 8-го тура, регулярного чемпионата Италии в Серии А, футболисты «Фиорентины» сыграют выездной матч с «Лечче». Поединок запланирован на 20 октября и состоится на арене «Виа дель Маре».

Футболисты «Милана», днем ранее, сыграют домашний матч с «Удинезе». Встреча запланирована на арене стадиона «Сан-Сиро».