«Сиэтл Кракен» с поражения «Сент-Луис Блюз» стартовал в новом сезоне НХЛ

Сиэтл Кракен-Сент-Луис Блюз. НХЛ. Photo: nhl.com

Хоккеисты «Сиэтл Кракен» с поражения «Сент-Луис Блюз» стартовали в своем четвертом сезоне регулярного чемпионата НХЛ сезона 2024/2025 годов.

Подопечные Дэна Байлсма не смогли порадовать своих болельщиков победой в первом домашнем поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В стартовом матче нового сезона сильнейшей североамериканской лиги, «Сиэтл Какен» уступил хоккеистам «Сент-Луис Блюз».

Встреча, которая состоялась в Сиэтле на льду «Клаймэт Пледж-арена», завершилась волевой победой «Сент-Луис Блюз» со счетом 3:2 (0:0, 3:2, 0:0).

Команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами в первом отрезке поединка, исход матча решился во втором периоде.

Счет в стартовом поединке был открыт на 21-й минуте, благодаря стараниям канадского защитника «Сиэтл Кракен» Винса Данна, поразившего ворота своего соотечественника, голкипера «Сент-Луис Блюз» Джордана Биннингтона. Через две минуты финский форвард «кракенов» Эели Толванен удваивает преимущество команды хозяев, отметившись точным броском на 23-й минуте. «Блюзмены» ответили в середине периода, благодаря голу форварда «Сент-Луис Блюз» Джордана Кайру, «снявшего паутину» с ворот немецкого голкипера «Сиэтл Кракен» Филиппа Грубауэра на 34-й минуте, играя в большинстве. Через две минуты шведский защитник гостей Филип Броберг сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте.

Победную точку в стартовом противостоянии нового сезона НХЛ, между двух команд поставил Джордан Кайру, отличившийся точным броском и тем самым оформив дубль в поединке на 36-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Сиэтл Кракен» с поражения стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата НХЛ Западной Конференции. В свою очередь, «Сент-Луис Блюз» одержал победу в первом туре «регулярки» сильнейшей североамериканской лиги и с 2 очками возглавил турнирную таблицу.

В следующем туре «Сиэтл Кракен» отправится в гости к «Миннесота Уайлд». Встреча запланирован на 13 октября. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» 11 октября сыграют на выезде против «Сан-Хосе Шаркс».