Сборная Англии обыграла Финляндию в матче Лиги наций УЕФА

Джек Грилиш Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Англии одержала победу над командой Финляндии в матче 4-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные Ли Карсли добыли третью победу в четырех сыгранных матчах Лиги наций, обыграв в выездной встрече Лиги B Группы 2, команду Финляндии. Поединок, который состоялся на арене Олимпийского стадиона Хельсинки, завершился уверенной победой сборной Англии со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Англии Джек Грилиш, поразивший ворота голкипера финской команды Лукаша Градецкого на 18-й минуте поединка.

Во второй половине встречи защитник английской команды Трент Александер-Арнольд удваивает преимущество, отметившись голом на 74-й минуте, а спустя десять минут хавбек «трех львов» Деклан Райс доводит счет до разгромного, забив на 84-й минуте. Сборная Финляндии сумела отметиться «голом престижа» на 87-й минуте. Авторство единственного гола на счету защитника Артту Хосконена, огорчившего вратаря английской команды Дина Хендерсона на 87-й минуте.

Сборная Финляндии: Градецки; Уронен, Алхо (Антман, 82), Пелтола, Иванов, Хосконен, Кескинен (Пукки, 75), Шюллер (Вальта, 63), Камара, Йенсен (Луд, 75), Челльман (Похьянпало, 63).

Сборная Англии: Хендерсон; Александер-Арнолд, Гехи, Стоунз, Уокер, Гомес (Льюис, 80), Райс (Галлахер, 85), Грилиш, Беллингем (Фоден, 80), Палмер (Мадуэке, 69), Кейн (Уоткинс, 69).

Таким образом, футболисты сборной Англии выиграли третий матч из четырех сыгранных в Группе и с 9 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Лиги B.

Сборная Финляндии проиграла четвертый поединок кряду и без набранных очков замыкает турнирную таблицу Группы 2.

В матче 5-го тура, Лиги наций УЕФА, сборная Англии сыграет в гостях с командой Греции. Встреча запланирована на 14 ноября и состоится в Афинах на арене Олимпийского стадиона.

Команда Финляндии в следующем туре в гостях сыграет против сборной Ирландии. Матч запланирован на 14 ноября и пройдет на арене «Авива» в Дублине.