Сборная Грузии проиграла Албании в домашнем матче Лиги наций

Хвича Кварцхелия

Футболисты сборной Грузии потерпели второе поражение кряду, проиграв команде Албании в матче 4-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные французского наставника Вилли Саньоля проиграли сборной Албании в домашнем поединке Лиги наций, потерпев второе поражение подряд.

Встреча, которая состоялась в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи, завершилась победой сборной Албании с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник албанской сборной Кристьян Аслани, поразивший ворота голкипера команды Грузии Георгия Мамардашвили на 48-й минуте, во втором тайме.

Сборная Грузии: Мамардашвили; Лочошвили (Цитаишвили, 81), Двали, Кашия, Какабадзе, Чакветадзе, Китейшвили, Давиташвили, Кварацхелия, Зивзивадзе, Микаутадзе.

Сборная Албании: Стракоша; Митай, Айети, Исмайли, Балиу, Аслани, Рамадани, Байрами (Сефери, 77), Лячи, Асани, Туци (Даку, 66).

Предупреждения: Саньоль (76), Двали (76).

Таким образом, футболисты сборной Грузии после двух побед и двух поражений подряд по-прежнему возглавляют турнирную таблицу в Лиге B Группы 1, с 6 набранными очками.

Сборная Албании одержала вторую победу в турнире, дважды проиграв. «Красно-черные» занимают третью позицию в «турнирке» с таким же количеством набранных очков.

В матче 5-го тура, Лиги наций УЕФА в Лиге B, сборная Грузии сразится с командой Украины. Встреча запланирована на 16 ноября и состоится в Тбилиси.

Сборная Албании в следующем туре сыграет домашний матч против команды Чехии. Встреча, также состоится 16 ноября на стадионе «Эир Албания» в Тиране.