«Витязь» обыграл «Металлург» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Джереми Руа

Балашихинский «Витязь» нанес сухое поражение хоккеистам «Металлурга» в матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Павла Десяткова одержали уверенную победу над хоккеистами магнитогорского «Металлурга» в матче домашней серии игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, которая состоялась в Подмосковье на льду «Балашиха Арена», завершилась победой «Витязя» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл американский центрфорвард «Витязя» Дерек Барах, поразивший ворота голкипера магнитогорского «Металлурга» Александра Смолина на 8-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке нападающий «богатырей» Владислав Цицюра забрасывает вторую шайбу в ворота «лис», тем самым ставит победную точку в противостоянии двух команд на 46-й минуте.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Рой, Бусыгин, Калинин, Готье, Воробьев; Стюарт, Педан, Чехович, Барах, Дарьин; Валенцов, Головков, Цицюра, Чивилев, Савчик; Малоросиянов, Аркалов, Галузин, Яровой.

ХК «Металлург»: Смолин (Уткин); Орехов, Еременко, Силантьев, Зернов, Уилсон; Пресс, Маклюков, Петунин, Юров, Михайлис; Паливко, Хабаров, Гераськин, Козлов, Вовоченко.

Андрей Разин

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» реабилитировались за поражение в минувшем домашнем туре «Автомобилисту», одержав девятую победу в регулярном чемпионате КХЛ. «Богатыри» с 18 набранными очками в активе, располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Магнитогорский «Металлург» потерпел десятое поражение в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги., выиграв шесть поединков. «Лисы» с 18 очками на балансе занимают пятую позицию в Восточной Конференции.

В следующем туре «регулярки» КХЛ, балашихинский «Витязь» завершит домашнюю серию поединком против питерского СКА. Встреча запланирована на 21 октября и пройдет в Подмосковье на «Балашиха-Арена».

«Металлург» продолжит выездной вояж матчем против китайского «Куньлунь Ред Стар». Поединок состоится 21 октября на «Арена Мытищи».