«Бешикташ» обыграл «Коньяспор» в домашнем матче турецкой Суперлиги

Чиро Иммобиле Photo: bjk.com.tr

«Бешикташ» одержал шестую победу в турецкой Суперлиге, обыграв футболистов «Коньяспора» и поднялся на вторую строку в турнирной таблице.

Подопечные нидерландского наставника Джованни ван Бронкхорста нанесли сухое поражение футболистам «Коньяспора» в домашнем матче регулярного чемпионата Турции в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась в Стамбуле на стадионе «Тупраш», завершилась уверенной победой «Бешикташа» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл итальянский нападающий «Бешикташа» Чиро Иммобиле, поразивший ворота польского голкипера Якуба Словика на 28-й минуте. В компенсированное арбитром время, португальский форвард «черных орлов» Рафа Силва ставит победную точку, в противостоянии отметившись голом на 47-й минуте.

ФК «Бешикташ»: Гюнок; Свенссон, Удуохай, Топчу, Масуаку, Ндур, Фернандеш (Мариу, 86), Мучи, Силва (Булут, 86), Кылычсой (аль-Моатасембелла, 68), Иммобиле.

ФК «Коньяспор»: Словик; Гильерме, Язгылы, Демирбаг, Боранияшевич, Боатенг (Ибрагимоглу, 74), Базур (Евтович, 86), Эрдоган (Кейта, 66), Алексич (Бостан, 86), Педриньо (Лоука, 66), Крамер.

Предупреждения: Демирбаг (33), Эрдоган (50), Силва (50), Крамер (59), Свенссон (60), Бостан (94).

Таким образом, футболисты «Бешикташа» продлили беспроигрышную серию игр в турецком чемпионате до восьми встреч кряду и с 20 набранными очками расположились на второй строке в турнирной таблице Суперлиги.

«Коньяспор» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне, трижды одержав победу и дважды сыграв вничью. «Бело-зелёные» с 11 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» турецкого первенства сильнейшего дивизиона страны.

В матче 10-го тура, регулярного чемпионата Турции по футболу в Суперлиге, «Бешикташ» сразится в Стамбульском дерби против лидера первенства, футболистов «Галатасарая». Встреча запланирован на 28 октября и состоится на стадионе «Рамс Парк» в турецкой столице.

Футболисты «Коньяспора» в следующем туре будут противостоять на выезде «Газиантепу». Матч запланирован на 27 октября и пройдет на стадионе «Газиантеп Арена».