«Сочи» по буллитам обыграли ЦСКА в выездном матче чемпионата КХЛ

ХК Сочи Photo: hcsochi.ru

«Сочи» сумели дожать московский ЦСКА в серии послематчевых буллитов. Добыв второую победу кряду в выездной серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные Сергея Зубова одержали волевую победу над хоккеистами ЦСКА во втором матче выездной серии игр Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в российской столице на льду «ЦСКА Арена», завершилась волевой победой «Сочи» по буллитам со счетом 4:3 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Егор Фатеев, поразивший ворота голкипера «Сочи» Сергея Иванова на 19-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «леопардов» Илья Федотов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, воспользовавшись преимуществом большинства на 26-й минуте.

В третьем отрезке встречи «Сочи» выходит вперед, благодаря стараниям защитника Артема Волкова, отличившегося точным броском на 49-й минуте, а спустя четыре минуты Даниил Сероух удваивает преимущество команды гостей. Однако, «армейцы» сумели отыграться до конца матча, дважды поразив ворота голкипера «южан». Авторство двух шайб на счету Виталия Абрамова, сумевшего оформить дубль в поединке на 55-й и 60-й минутах, тем самым сохранив интригу для овертайма.

В четвертом периоде команды не смогли отличиться результативным взятием ворот и не выявили победителя и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Сочи», сумевшие перебросать ЦСКА. Автором победного буллита стал форвард Тимур Хафизов.

ХК ЦСКА: Просветов (Гамзин); Ярош, Клаэссон, Дроздов, Каменев, Гурьянов, Охотюк, Нестеров, Абрамов, Соркин, Полтапов; Саморуков, Уильямс, Чуркин, Карнаухов, Окулов; Седов, Фатеев, Исхаков, Долженков.

ХК Сочи: Иванов (Тулинов); Грэм, Волков, Авершин, Хафизов, Сероух; Федотов, Корягин, Чебыкин, Попов, Тянулин, Мачулин, Мокрушев, Никонов, Рассказов, Венгрыжановский; Баклашев, Тимашов, Спиридонов, Федотов.

Таким образом, хоккеисты «Сочи» одержали вторую победу кряду в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ и с 15 набранными очками расположились на десятой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Московский ЦСКА проиграл четвертый поединок подряд и с 21 набранным очком занимает шестую позицию в «турнирке» той же Конференции.

В следующем туре, хоккеисты «Сочи» продолжат выездной вояж матчем против уфимского «Салават Юлаев». Встреча запланирована на 22 октября и состоится на льду «Уфа Арена».

ЦСКА в следующем туре завершит серию домашних матчей встречей с хабаровским «Амуром». Поединок запланирован на 23 октября и состоится на льду «ЦСКА Арена».