Московское «Динамо» разгромило «Рубин» в гостевом матче РПЛ

Константин Тюкавин Photo: fcdm.ru

«Динамо-Москва» разгромило казанский «Рубин» в мате 12-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички не оставили шансов казанскому «Рубину» в выездной встрече регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершилась сухой победой московского «Динамо» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо Москва» Константин Тюкавин, блестяще реализовавший одиннадцатиметровый удар в ворота голкипера «Рубина» Евгения Ставера на 4-й минуте. В концовке первого тайма бразильский форвард «бело-голубых» Артур Лоренсо удваивает преимущество столичной команды, также реализовав пенальти в ворота «казанцев».

Во второй половине встречи парагвайский защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна доводит счет в матче до разгромного, забив третий мяч в ворота хозяев на 62-й минуте. Точку в разгроме «Рубина» поставил нападающий Ярослав Гладышев, установивший окончательный счет в матче на 88-й минуте.

ФК «Рубин»: Ставер; Рожков, Кабутов (Безруков, 90+1), Ашурматов, Вуячич, Мукба (Нижегородов, 39), Ходжа, Иву, Зотов (Вада, 46), Фамейе (Шабанхаджай, 90+1), Чумич (Иванов, 46).

ФК «Динамо Моска»: Лунев; Фернандес, Маричаль, Бальбуэна (Скопинцев, 80), Кутицкий, Чавес, Фомин, Нгамале (Макаров, 78), Бителло (Карраскаль, 69), Артур (Гладышев, 78), Тюкавин (Маухуб, 69).

Предупреждения: Бителло (35), Зотов (39), Чумич (42), Артур (75), Кабутов (77), Рожков (80), Иванов (85).

Таким образом, футболисты «Динамо Москва» одержали седьмую победу в текущем чемпионате РПЛ, дважды сыграв вничью и три раза потерпев поражение. Столичный клуб с 23 набранными очками располагается на двенадцатой строке в турнирной таблице сильнейшего футбольного дивизиона России.

Казанский «Рубин» потерпел пятое поражение в чемпионате Российской Премьер-Лиги и с 15 очками на балансе занимает седьмую позицию в «турнирке» РПЛ.

«Зенит» не оставил шансов «Акрону» в поединке РПЛ. Обзор матча

В матче 13-го тура, регулярного первенства по футболу в РПЛ, московское «Динамо» сыграет гостевой матч против Подмосковных «Химок». Встреча запланирована на 27 октября на стадионе «Арена Химки».

«Рубин» в следующем туре будет противостоять «Оренбургу». Матч, также состоится 27 октября и пройдет на арене «Газовик».