СКА разгромил «Витязь» в выездном матче чемпионата КХЛ

ХК СКА

Питерский СКА нанес разгромное поражение хоккеистам «Витязя» в матче гостевом поединке чемпионата КХЛ.

Подопечные Романа Ротенберга одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв в первом матче выездной серии балашихинский «Витязь».

Встреча, которая состоялась в Подмосковье на льду «Балашиха-Арена», завершилась уверенной победой СКА со счетом 8:1 (0:0, 3:1,

В первом периоде команды не сумели порадовать болельщиков заброшенными шайбами

Счет в матче был открыт на 30-й минуте, благодаря стараниям нападающего СКА Сергея Толчинского, воспользовавшегося преимуществом большинства. Спустя две минуты американский защитник «армейцев» Энтони Деанджело удваивает преимущество команды гостей, отметившись голом на 32-й минуте.

«Витязь» сумел «распечатать» ворота гостей на 34-й минуте, после точного броска американского центрфорварда Дерека Бараха. Эта шайба стала единственным огорчение вратаря питерской команды Артемия Плешкова. За две с половиной минуты Михаил Григоренко возвращает преимущество в две шайбы, отличившись заброшенной шайбой на 38-й минуте.

На старте третьей двадцатиминутке Василий Глотов забрасывает четвертую шайбу в ворота голкипера «богатырей» Максима Дорожко, отметившегося голом на 41-й минуте. Через минуту Михаил Григоренко снова отправляет шайбу в ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 42-й минуте, играя в большинстве и главком «богатырей» Павел Десятков меняет Дорожко в «калитке» на Шикина.

Однако, до финальной сирены «Витязь» еще «глотнул» три шайбы. Сперва, Григорий Кузьмин пробрасывает второго вратаря на 42-й минуте, а через пять минут Григоренко, увеличивает отрыв в счете, тем самым оформив хет-трик в поединке на 47-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил Михаил Воробьев, установив окончательный счет в поединке на 59-й минуте.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин 41:17); Рой, Воронков, Калинин, Готье, Дарьин; Стюарт, Педан, Чехович, Барах, Бучельников; Бусыгин, Рыков, Цицюра, Чивилев, Воробьев; Малоросиянов, Савчик, Галузин, Яровой.

ХК СКА: Плешков (Заврагин); Д’Анджело, Никишин, Грицюк, Глотов, Зыков; Зайцев, Сапего, Бардаков, Григоренко, Алистров; Галенюк, Педан, Плотников, Кузнецов, Демидов; Выдренков, Дедунов, Воробьев, Толчинский.

Ротенберг Роман

Таким образом, хоккеисты питерского СКА одержали третью победу подряд в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. «Армейцы» с 25 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Балашихинский «Витязь» потерпел девятое поражение в сезоне Континентальной хоккейной лиги и с 18 очками на балансе занимают девятую позицию в «турнирке» той же Конференции.

«Трактор» обыграл «Сибирь» в гостевом матче чемпионата КХЛ

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, питерский СКА продолжит выездной вояж матчем против китайского «Куньлунь Ред Стар». Встреча запланирована на 23 октября на льду «Мытищи Арена».

«Витязь» в следующем туре начнет гостевую серию игр матчем против минского «Динамо». Встреча запланирована на 25 октября и пройдет на льду «Минск-арена» в белорусской столице.